img

महाराष्ट्र के बीड जिले की अंबाजोगाई तहसील के सांगांव गांव में एक महिला वकील पर हुए हमले ने सनसनी फैला दी है। पीड़िता ज्ञानेश्वरी अंजन ने आरोप लगाया है कि गांव के सरपंच और उनके कुछ सहयोगियों ने मिलकर उनके साथ बेरहमी से मारपीट की। सोशल मीडिया पर वायरल तस्वीरों में उनकी पीठ और शरीर पर गंभीर चोटों के निशान देखे जा सकते हैं, जो हमले की गंभीरता को दर्शाते हैं।

घटना 16 मार्च 2025 की है, जब ज्ञानेश्वरी ने गांव के मंदिर में बज रहे तेज लाउडस्पीकर और आसपास की आटा मिलों से आ रही तेज आवाजों को लेकर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी। उनका कहना है कि इन शोरों के चलते उन्हें माइग्रेन की शिकायत हो गई थी और उन्होंने संबंधित विभागों से आवाजें कम करने की अपील की थी।

वकील का दावा है कि इसी शिकायत के चलते गांव के कुछ लोग उनसे नाराज हो गए। जब उनके पिता घर पर नहीं थे, उसी समय आरोपी उनके घर में घुस आए और उन्हें धमकी दी। ज्ञानेश्वरी ने बताया कि आरोपियों ने न सिर्फ उन्हें मारा-पीटा बल्कि उनका मोबाइल फोन छीनकर उसमें मौजूद सबूत भी नष्ट कर दिए। साथ ही जान से मारने की धमकी भी दी।

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी लगातार उनका पीछा कर रहे हैं, जिससे वह मानसिक रूप से बेहद परेशान हैं। इस घटना को लेकर उन्होंने कई बार पुलिस में शिकायत की, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है. फिलहाल सभी आरोपी फरार हैं और पुलिस उनकी तलाश में जुटी है। पीड़िता ने प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।