img

Up kiran,Digital Desk : पश्चिम बंगाल में 2026 के विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी गतिविधियाँ तेज़ हो गई हैं। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा आज पश्चिम बंगाल के दो दिवसीय दौरे पर कोलकाता पहुंचे हैं, जहां वह पार्टी की चुनावी रणनीति और तैयारियों को आगे बढ़ाने के लिए कई बैठकें करेंगे। 

नड्डा का बंगाल दौरा पार्टी के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि भाजपा टीएमसी शासित राज्य में सत्ता बदलने का लक्ष्य रखती है। इस दौरे के दौरान वे भाजपा के जिला अध्यक्षों, पार्टी विभागों के संयोजकों और प्रवासी कार्यकर्ताओं से बातचीत करेंगे, जिससे पार्टी संगठन को मजबूत करने पर काम होगा। 

कोलकाता हवाई अड्डे पर नड्डा का पश्चिम बंगाल भाजपा के अध्यक्ष समिक भट्टाचार्य और केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार ने स्वागत किया। यह संकेत देता है कि पार्टी शीर्ष नेतृत्व बंगाल में चुनावी तैयारी को लेकर पूरी गति से काम कर रहा है। 

बीजेपी की रणनीति बंगाल में अपनी जड़ें मजबूत करने और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) को चुनौती देने पर केंद्रित है। पार्टी मज़बूत संगठनात्मक ढांचा, बूथ स्तर की तैयारियाँ और स्थानीय मुद्दों पर जनता तक पहुँच जैसी रणनीतियों पर काम कर रही है। पिछले समय में अमित शाह ने भी राज्य में राहुल मोदी की टीम जैसी ठोस योजना के साथ चुनावी माहौल तैयार किया है।

साथ ही भाजपा समिक भट्टाचार्य के नेतृत्व में स्थानीय संगठन को सक्रिय कर रही है और मतदाताओं के साथ जुड़ाव बढ़ाने के प्रयास कर रही है, जिसमें समुदाय विशेष के क्षेत्रों में पार्टी की गतिविधियाँ भी तेज़ हुई हैं।