Up Kiran, Digital Desk: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा कि रोजगार और आजीविका मिशन (ग्रामीण) (VB-G-RAM-G) कानून भारत में ग्रामीण विकास के लिए एक मील का पत्थर साबित होगा, और उन्होंने जोर देकर कहा कि यह एक विकसित राष्ट्र के लक्ष्य को प्राप्त करने की दिशा में एक क्रांतिकारी कदम है।
मंत्रिमंडल की बैठक के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, "यह (VB-G RAM G अधिनियम) एक विकसित भारत की नींव बनेगा। एक विकसित भारत का लक्ष्य तभी साकार हो सकता है जब राज्य विकसित हों। राज्य तभी विकसित होंगे जब हमारी मूलभूत इकाई, गाँव, विकसित होगी। जब हम ग्रामीण अर्थव्यवस्था को सशक्त बनाएंगे, जब हमारे किसान आत्मनिर्भर बनेंगे और जब श्रमिकों को सामाजिक सुरक्षा और सम्मान सुनिश्चित होगा, तभी एक विकसित भारत का सपना साकार होगा। मैं इसका स्वागत करता हूँ और उत्तर प्रदेश की जनता की ओर से प्रधानमंत्री जी के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त करता हूँ।"
उन्होंने आगे आरोप लगाया कि कुछ समूह वर्षों से देश के संसाधनों का शोषण कर रहे हैं और दावा किया कि वही ताकतें अब नए कानून का विरोध कर रही हैं। मुख्यमंत्री ने कांग्रेस और इंडिया गठबंधन को निशाना बनाते हुए कहा, "ये वही लोग हैं जिन्होंने लंबे समय तक राष्ट्रीय संसाधनों को लूटा है, और अब वे इस कानून पर सवाल उठा रहे हैं।"
उन्होंने कहा कि विपक्षी गठबंधन को विधेयक का विरोध करने के बजाय उसके प्रति आभार व्यक्त करना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया, "भारत गठबंधन भ्रष्टाचार को संरक्षण देने के लिए ही इस कानून का विरोध कर रहा है।"
आदित्यनाथ ने आगे कहा कि विकसित भारत का सपना तभी साकार हो सकता है जब हर राज्य प्रगति करे। उन्होंने कहा, "यह कानून उस दिशा में एक महत्वपूर्ण और परिवर्तनकारी कदम है।"
मुख्यमंत्री ने कांग्रेस के नेतृत्व वाली पिछली सरकारों पर निशाना साधते हुए ग्रामीण रोजगार योजनाओं में बड़े पैमाने पर अनियमितताओं का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, “कांग्रेस और इंडिया गठबंधन की सरकारों के दौरान फर्जी नौकरी कार्ड बनाए गए और फर्जी हाजिरी दर्ज की गई। वे गड्ढे खोदकर उन्हें फिर से भर देते थे। इसी वजह से अब उनके हितों को नुकसान पहुंच रहा है।”

_2030603673_100x75.png)
_486761727_100x75.png)
_1831337019_100x75.png)
_201949505_100x75.png)