Up kiran,Digital Desk : देश की राजधानी के उत्तम नगर ईस्ट मेट्रो स्टेशन पर शुक्रवार सुबह एक बेहद दुखद घटना घटी। बोर्ड परीक्षाओं के तनावपूर्ण माहौल के बीच, 12वीं कक्षा में पढ़ने वाले एक छात्र ने मेट्रो ट्रेन के सामने छलांग लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। मृतक छात्र की पहचान 17 वर्षीय अश्विनी डागर के रूप में हुई है। वह अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था, जिसकी मौत ने पूरे परिवार को झकझोर कर रख दिया है।
प्लेटफार्म पर पहुंचते ही ट्रैक पर लगा दी छलांग
मेट्रो पुलिस उपायुक्त (DCP) कुशल पाल सिंह के अनुसार, यह घटना शुक्रवार सुबह करीब 11:07 बजे की है। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि अश्विनी प्लेटफार्म पर खड़ा था और जैसे ही द्वारका की ओर से आ रही ट्रेन स्टेशन के करीब पहुंची, उसने अचानक ट्रैक पर छलांग लगा दी। चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाने की कोशिश की, लेकिन तब तक अश्विनी ट्रेन की चपेट में आ चुका था। स्टेशन कंट्रोलर की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए डीडीयू अस्पताल भेज दिया है।
कोचिंग के लिए निकला था घर से, पिता हैं DTC चालक
जांच में सामने आया है कि अश्विनी डागर नजफगढ़ इलाके का रहने वाला था और उत्तम नगर स्थित 'सक्सेस कोचिंग सेंटर' से 12वीं की पढ़ाई के लिए ट्यूशन ले रहा था। अश्विनी के पिता देवेंद्र दिल्ली परिवहन निगम (DTC) में बस चालक हैं। इकलौते बेटे के इस खौफनाक कदम से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। अश्विनी पढ़ाई में कैसा था या उसे किस बात का तनाव था, पुलिस अब उसके मोबाइल फोन और दोस्तों से इस बारे में सुराग जुटाने की कोशिश कर रही है।
आधे घंटे तक बाधित रही ब्लू लाइन मेट्रो
इस दर्दनाक हादसे के बाद उत्तम नगर ईस्ट मेट्रो स्टेशन पर अफरा-तफरी मच गई। ट्रैक पर शव होने और पुलिस कार्रवाई के चलते द्वारका से नोएडा/वैशाली की ओर जाने वाली ब्लू लाइन पर मेट्रो का परिचालन करीब आधे घंटे तक बाधित रहा। दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) ने बाद में स्थिति सामान्य होने की पुष्टि की। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आत्महत्या के पीछे के कारणों की गहनता से जांच की जा रही है।




