img

Up Kiran, Digital Desk: बुधवार को मुजफ्फरपुर जिले के बोचहां प्रखंड के लोहसरी मिडिल स्कूल में एक चौंकाने वाला और दुखद मामला सामने आया है। इस घटना में स्कूल की प्रिंसिपल प्रियंका प्रियदर्शनी जो कैंसर से पीड़ित और महादलित समुदाय से आती हैं पर जानलेवा हमला किया गया। मामला इतना गंभीर है कि पुलिस को भी आकर हस्तक्षेप करना पड़ा।

क्या हुआ था घटना का पूरा ब्यौरा

प्रिंसिपल प्रियंका प्रियदर्शनी ने स्कूल की पंचायत शिक्षिका पल्लवी कुमारी के खिलाफ अपनी वरीय अधिकारी से शिकायत की थी कि वह स्कूल के संचालन में सहयोग नहीं कर रही हैं। शिकायत करने के बाद स्थिति बिगड़ गई।

बुधवार को पल्लवी कुमारी अपने पति रंजीत सिंह (जिन्हें कुणाल कुमार भी कहा जाता है) जो सेना से सेवानिवृत्त हैं उनके साथ स्कूल पहुंचीं। आरोप है कि दोनों ने प्रिंसिपल से न सिर्फ मारपीट की बल्कि गला दबाकर उनकी जान लेने की कोशिश भी की।

इस हमले में प्रिंसिपल प्रियंका घायल हो गईं जिन्हें इलाज के लिए एसकेएमसीएच में भर्ती कराया गया है।

जब पुलिस पहुंची तो क्या हुआ

घटना की सूचना मिलने पर पुलिस टीम स्कूल पहुंची मगर आरोपियों ने पुलिस से भी नोक-झोंक की। सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष और भारी संख्या में पुलिस बल के पहुंचने पर आरोपी शिक्षिका उसका पति और उनके सहयोगी फरार हो गए।

थाना अध्यक्ष आशीष कुमार ठाकुर ने बताया कि पीड़ित प्रिंसिपल के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज की गई है। साथ ही पुलिस के साथ नोक-झोंक दुर्व्यवहार और काम में बाधा डालने के आरोपों पर भी अलग से प्राथमिकी दर्ज हुई है। पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए तेजी से कार्रवाई कर रही है।

प्रिंसिपल प्रियंका प्रियदर्शनी ने क्या बताया

प्रिंसिपल ने बताया कि शिक्षिका और उसके पति ने उन्हें जाति सूचक शब्दों से गाली दी। आरोप है कि उन्होंने कहा कि “ऊंची जाति वाले बहुल गांव में प्रिंसिपल के पद पर महादलित वर्ग की महिला को काम करने नहीं दिया जाएगा।”

इसके बाद दोनों ने उन पर जानलेवा हमला किया जिसमें गला दबाने की कोशिश भी शामिल थी। जब डायल 112 और गरहां थाने की पुलिस मौके पर पहुंची तभी उनकी जान बच पाई।

--Advertisement--