
अजब-गजब ।। पतियों द्वारा बीवियां को बेवफाई की सज़ा देने के नाम पर उन्हें मारने-पीटने के किस्से आम सुनाई देते हैं, लेकिन नाइजीरिया में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक करोड़पति कारोबारी के साथ उसकी 6 में से 5 बीवियों ने निरंतर उसका रेप किया और तब तक करती रहीं, जब तक वह मर नहीं गया।
इन 5 बीवियों का आरोप था कि वह अपनी छठी और युवा बीवी को अधिक तव्वजो देता है। अखबार में प्रकाशित रिपोर्ट के अनुसार, पिछले हफ्ते बिनेयू प्रांत में करोड़पति कारोबारी यूरोको ओनोजा अपनी छठी और सबसे युवा वाइफ के साथ संसर्ग कर रहा था कि उसी वक्त उसकी बाकी पांचो बीवियां छुरे और लट्ठ लेकर उसके कक्ष में आ धमकीं।
पढ़िए- ये महिला 100 मर्दों के साथ बना चुकी है संबंध, हर रोज 700 गधियों के दूध से करती थी ये काम
इन पांचों बीवियां ने ओनोजा को जान से मार डालने की धमकी देकर तुरंत उन पांचों के साथ भी यौनसंबंध स्थापित करने का आदेश दिया। बीवियों के इस हमले का ओनोजा ने विरोध किया, लेकिन बीवियों ने उस पर काबू पा लिया और आदेश दिया कि सबसे युवा बीवी के साथ शुरू हुआ यौन संसर्ग का सिलसिला इसी प्रकार उल्टे वरिष्ठता क्रम में अंजाम दिया जाए।
अखबार में बताया गया है कि जब ओनोजा इस उल्टे वरिष्ठता क्रम में 5वीं बीवी के साथ यौन संसर्ग कर रहा था तो उसने दम तोड़ दिया। ओनोजा की छठा और सबसे युवा पत्नी के अनुसार, ओनोजा को मरा हुआ देखकर उसकी पांचों बीवियां जंगल में भाग गईं। गांव के प्रमुख ओकेपे ओदोह ने बताया कि मामले की जानकारी तत्काल पुलिस को दी गई थी, जिन्होंने दो बीवियों को गिरफ्तार कर लिया है।