_206974908.png)
Up Kiran, Digital Desk: राजनीति में अक्सर परिवार और व्यक्तिगत रिश्तों का जंजाल बड़ा सिरदर्द बन जाता है। ऐसा ही एक ताजा मामला सामने आया है राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के पूर्व नेता तेज प्रताप यादव और उनकी गर्लफ्रेंड अनुष्का यादव से जुड़ी विवादों का। इस बीच, अनुष्का यादव के भाई और RLJP (राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी) के यूथ विंग के राष्ट्रीय अध्यक्ष आकाश यादव को पार्टी ने 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है। आइए जानते हैं इस राजनीतिक और पारिवारिक ड्रामे की पूरी कहानी।
आकाश यादव को RLJP से 6 साल का बैन
मीडिया में तेजप्रताप-अनुष्का के विवादित रिश्ते की खबरों के बाद RLJP ने आकाश यादव के खिलाफ कड़ा कदम उठाया। पार्टी ने उन्हें तुरंत निष्कासित कर दिया। आकाश यादव जो पार्टी के युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष थे, अब पार्टी से बाहर हो चुके हैं। इस फैसले के पीछे पार्टी का साफ इरादा था कि ऐसे मामलों में पार्टी की छवि और राजनीतिक स्थिरता दोनों को बचाया जाए।
आकाश यादव का बयान: "परिवार का सम्मान सबसे ऊपर"
इस पूरे विवाद पर आकाश यादव ने बयान दिया था कि तेजप्रताप और अनुष्का दोनों बालिग हैं और उनका मामला दो परिवारों की इज्जत से जुड़ा हुआ है। उन्होंने कहा कि जो कुछ भी हुआ है, संविधान के दायरे में हुआ होगा। लालू यादव को इस मामले में पहल करनी चाहिए ताकि दोनों परिवारों की इज्जत बनी रहे। निजी जीवन पर कोई टिप्पणी न हो।
यह बयान राजनीतिक विवादों के बीच एक शांति की कोशिश जैसा था, मगर पार्टी ने उनकी निष्कासन की कार्रवाई कर राजनीतिक संदेश भी साफ कर दिया।
आकाश यादव का आरजेडी में भी रहा कद
आकाश यादव पहले राजद (RJD) से जुड़े थे और तेजप्रताप के कहने पर उन्हें छात्र राजद का अध्यक्ष भी बनाया गया था। जब छात्र राजद से उनका हटाया जाना हुआ, तब तेजप्रताप ने प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था, जिससे पार्टी में हलचल मची थी।
यह पूरी कहानी बताती है कि कैसे परिवार और राजनीति की जटिलताओं ने आकाश यादव के राजनीतिक करियर पर भी असर डाला।
--Advertisement--