
Up Kiran, Digital Desk: तीरंदाजी विश्व कप में भारत का प्रदर्शन मिलाजुला रहा है। महिला कंपाउंड वर्ग में ज्योति सुरेखा वेन्नम और परनीत कौर ने शानदार प्रदर्शन करते हुए सेमीफाइनल में जगह बना ली है, जिससे भारत के लिए पदक की उम्मीदें बरकरार हैं। वहीं, पुरुषों के वर्ग में ऋषभ यादव और अमन सैनी अपने दूसरे दौर के मुकाबलों में हारकर बाहर हो गए।
ज्योति सुरेखा वेन्नम, जो कि भारत की एक अनुभवी और शीर्ष तीरंदाज हैं, ने अपने बेहतरीन फॉर्म को जारी रखते हुए प्रभावशाली प्रदर्शन किया। उनके साथ युवा प्रतिभा परनीत कौर ने भी असाधारण कौशल दिखाया और दोनों ने मिलकर फाइनल में पहुंचने की उम्मीदें जगा दी हैं। महिला कंपाउंड वर्ग में भारत को हमेशा एक मजबूत दावेदार माना जाता है और ये दोनों तीरंदाज इसे साबित कर रही हैं।
पुरुषों के कंपाउंड वर्ग में भारत को निराशा हाथ लगी। ऋषभ यादव और अमन सैनी, दोनों ही अपने-अपने दूसरे दौर के मुकाबलों में करीबी अंतर से हारकर प्रतियोगिता से बाहर हो गए। यह प्रदर्शन उम्मीदों के अनुरूप नहीं रहा, लेकिन उन्हें भविष्य में और बेहतर प्रदर्शन करने का अवसर मिलेगा।
--Advertisement--