img

Up Kiran, Digital Desk: उत्तर प्रदेश के बरेली में हाल ही में भड़की हिंसा के बाद प्रशासन अब पूरी तरह एक्शन मोड में आ गया है। ताजा घटनाक्रम में नगर निगम ने मौलाना तौकीर रजा के एक नज़दीकी से जुड़े अवैध गोदाम को ढहा दिया है। बताया जा रहा है कि यह गोदाम सरकारी जमीन पर बिना किसी वैध अनुमति के खड़ा किया गया था।

मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। साथ ही, आरआरएफ और दमकल विभाग की टीमें भी पहुंच चुकी हैं। इलाके की निगरानी ड्रोन के जरिए की जा रही है ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके।

राजनीतिक रसूख की आड़ में हिंसा की साजिश?
प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, मौलाना तौकीर रजा और उनके करीबी नदीम खान इस हिंसा के पीछे मुख्य भूमिका में रहे हैं। पुलिस की जांच में सामने आया है कि नदीम खुद को समुदाय का नेता साबित करने की कोशिश में था और इसी मंशा से उसने शहर में तनाव फैलाने की योजना रची।

हमसफर पैलेस और सील होती संपत्तियां
नदीम खान की एक प्रमुख संपत्ति, 'हमसफर पैलेस' को भी अब प्रशासन के रडार पर ले लिया गया है। बरेली विकास प्राधिकरण ने इस रिजॉर्ट पर सीलिंग का नोटिस चस्पा कर दिया है। यह संपत्ति बेनामी बताई जा रही है और इसका निर्माण भी नियमों के विरुद्ध पाया गया है।

कुछ ही दिन पहले तौकीर रजा की एक मार्केट को भी सील किया गया था। इससे साफ है कि अब प्रशासन तौकीर रजा और उनके करीबी नेटवर्क के खिलाफ व्यापक स्तर पर कार्रवाई कर रहा है।