img

Up Kiran, Digital Desk: हैदराबाद तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी ने किसानों से सीधे जुड़ने और उनकी समस्याओं को समझने के लिए एक नई पहल की है। 'रैतु नेस्तम' (किसानों का दोस्त) नाम के इस कार्यक्रम के तहत, मुख्यमंत्री हर महीने वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से किसानों से सीधे बातचीत करेंगे।

इस कार्यक्रम की पहली कड़ी 16 जून को आयोजित की जाएगी। इस दिन, सीएम रेवंत रेड्डी अपने आवास से वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए नालगोंडा, नागरकुर्नूल और अपने विधानसभा क्षेत्र कोडंगल के लगभग 300 किसानों से बातचीत करेंगे।

सरकार के अनुसार, इस पहल का मुख्य उद्देश्य सिर्फ अधिकारियों की रिपोर्ट पर निर्भर रहने के बजाय, सीधे किसानों से उनकी समस्याओं और जरूरतों के बारे में जानना है। मुख्यमंत्री इस बातचीत के दौरान आगामी खरीफ सीजन की तैयारियों, बीज और उर्वरकों की उपलब्धता, और नकली बीजों पर लगाम लगाने जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा करेंगे।

इसके अलावा, वह सरकार की प्रमुख योजनाओं, जैसे 'रैतु भरोसा' और फसल ऋण माफी के कार्यान्वयन पर किसानों से सीधा फीडबैक भी लेंगे। इस संवाद के माध्यम से सरकार किसानों में विश्वास जगाना चाहती है और उनके सुझावों के आधार पर एक नई और किसान-हितैषी कृषि नीति तैयार करना चाहती है। मुख्यमंत्री का लक्ष्य खेती को फिर से एक लाभदायक और सम्मानजनक पेशा बनाना है, जैसा कि वह कहते हैं, “खेती को एक उत्सव बनाना है।”

--Advertisement--