img

Up kiran,Digital Desk : अलवर में बुधवार दोपहर जो हुआ, वो सिर्फ एक आत्महत्या की खबर नहीं है, बल्कि रिश्तों में बढ़ते तनाव, धमकियों और एक खौफनाक अंत की कहानी है। तिजara फाटक के पास एक 29 साल के नर्सिंगकर्मी लोकेश ने साबरमती एक्सप्रेस के आगे कूदकर अपनी जान दे दी। लेकिन उसकी मौत अपने पीछे कई ऐसे सवाल छोड़ गई है, जिनका जवाब मिलना अभी बाकी है।

सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि जान देने से पहले लोकेश ने हेलमेट पहन रखा था। यह एक ऐसी गुत्थी है, जिसने पुलिस को भी सोचने पर मजबूर कर दिया है कि क्या यह सिर्फ तनाव में उठाया गया कदम था या इसके पीछे कोई गहरा राज छिपा है?

3 दिनों से चल रहा था 'मौत का वीडियो कॉल'

पुलिस की शुरुआती जांच में जो कहानी सामने आई है, वो दिल दहला देने वाली है। लोकेश पिछले कुछ दिनों से भयंकर मानसिक तनाव में था। उसकी पत्नी कुशुमलता, जो खुद एक सरकारी अस्पताल में लैब टेक्निशियन है, से उसका विवाद चल रहा था। पिछले तीन दिनों से लोकेश लगातार अपनी पत्नी को वीडियो कॉल करता और उसे रेलवे की पटरियां और गुजरती हुई ट्रेनें दिखाकर जान देने की धमकी देता था। यह किसी भावनात्मक ब्लैकमेलिंग का एक भयानक खेल था, जिसका अंत इतना दर्दनाक होगा, शायद किसी ने नहीं सोचा था।

क्या घर के झगड़े ने ली जान?

परिवार वालों ने भी माना है कि पति-पत्नी के बीच कुछ समय से अनबन चल रही थी। लोकेश अक्सर अपनी पत्नी पर दबाव बनाने के लिए 'मरने' की बात कहता था। लेकिन यह सिर्फ धमकी थी या वो वाकई किसी गहरे डिप्रेशन का शिकार था, यह अब जांच का विषय है। पुलिस इस बात का पता लगा रही है कि क्या इस कहानी में कोई तीसरा व्यक्ति भी शामिल था या कोई और ऐसा तनाव था, जिसके बारे में किसी को पता नहीं था।

लोकेश का एक 5 साल का बेटा भी है। उसके पिता एक सरकारी स्कूल से प्रिंसिपल के पद से रिटायर हुए हैं। इस घटना ने एक हँसते-खेलते परिवार को पूरी तरह से तोड़कर रख दिया है।

मौके से पुलिस को लोकेश की स्कूटी और मोबाइल फोन मिला है। फोन में परिवार वालों की कई मिस्ड कॉल्स थीं, जिससे लगता है कि आखिरी पलों में परिवार उसे बचाने की पूरी कोशिश कर रहा था। पुलिस अब मोबाइल की कॉल डिटेल और चैट्स खंगाल रही है, ताकि यह पता चल सके कि आत्महत्या से ठीक पहले उसकी किससे और क्या बात हुई थी।

यह मामला अब सिर्फ एक आत्महत्या का नहीं रहा। पुलिस इसे घरेलू कलह, मानसिक प्रताड़ना और यहां तक कि क्राइम के एंगल से भी देख रही है। सच क्या है, यह तो पूरी जांच के बाद ही सामने आएगा, लेकिन एक जिंदगी सवालों के घेरे में खत्म हो गई।