img

Up Kiran, Digital Desk: उत्तर प्रदेश के जौनपुर जनपद से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है जहां एक नशेड़ी पति ने अपनी पत्नी को महज 2 लाख 20 हजार रुपये में बेच दिया। यह मामला समाज की गंभीर स्थितियों को उजागर करता है जहां एक पति न केवल अपने कर्तव्यों से विमुख होता है बल्कि परिवार के सबसे कमजोर सदस्य को भी अपनी नशे की लत के चलते बेचने की हद तक पहुंच जाता है।

घटना महराजगंज थाना क्षेत्र की है जहां शोभावती नामक महिला ने अपनी शादीशुदा जिंदगी के दर्दनाक पहलू का खुलासा किया। शोभावती ने बताया कि उसकी शादी 15 साल पहले खानपुर निवासी राजेश से हुई थी। उनका एक परिवार था जिसमें दो बेटे और दो बेटियां थीं लेकिन राजेश नशे का आदी था और इसके अलावा दूसरी महिलाओं से भी उसका संबंध था। एक दिन उसका पति राजेश उसे धोखे से एक राशन कार्ड बनवाने के बहाने बदलापुर थाना क्षेत्र के अशोक कुमार के पास ले गया और वहां उसकी 2.20 लाख रुपये में सौदेबाजी कर दी।

इसके बाद उसे बंदूक की नोक पर बंधक बना लिया गया जहां उसे असलहे से धमकाया गया। करीब डेढ़ महीने तक शोभावती वहां रहकर कई तरह के अत्याचारों का सामना करती रही। इस दौरान वह किसी तरह से वहां से भागने में सफल हुई और 4 फरवरी को घर लौट आई।

मगर जब शोभावती के भाई गुड्डू ने इस मामले में शंका जताई और पुलिस स्टेशन जाकर इसकी शिकायत की तो पुलिस ने उसे नजरअंदाज कर दिया। जब न्यायिक मजिस्ट्रेट शिल्पी की अदालत में मामला पहुंचा तब अदालत ने इस गंभीर अपराध को संज्ञान में लिया और आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करने का आदेश दिया।

अब इस मामले में पुलिस उच्च अधिकारियों ने भी जांच शुरू कर दी है। एएसपी ग्रामीण आतिश सिंह ने कहा कि दोषियों को सख्त सजा दिलाने की कोशिश की जा रही है और यदि इस मामले में पुलिसकर्मी दोषी पाए जाते हैं तो उनके विरुद्ध भी कार्रवाई की जाएगी।

--Advertisement--