Up Kiran, Digital Desk: बिहार के जहानाबाद ज़िले से आई एक ख़बर ने मानवता को झकझोर कर रख दिया है। एक नाबालिग स्कूली छात्रा के साथ ऑटो रिक्शा चालक ने शर्मनाक कृत्य किया। इस घटना के सामने आते ही जहाँ पूरे इलाक़े में दहशत फैल गई वहीं पुलिस ने त्वरित एक्शन लेते हुए आरोपी को सलाखों के पीछे पहुँचा दिया है।
स्टेशन से घर की राह बनी ख़ौफ़नाक यात्रा
घटना मखदुमपुर थाना क्षेत्र की है। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि वह शुक्रवार देर शाम अपनी परीक्षा देकर ट्रेन से जहानाबाद से मखदुमपुर स्टेशन पहुँची थी। स्टेशन से बाहर निकलने के बाद वह अपने घर जाने के लिए किसी ऑटो का इंतज़ार कर रही थी। तभी एक ऑटो चालक उसके पास आया। छात्रा ने अकेले ही ऑटो रिज़र्व किया और घर के लिए चल पड़ी।
लेकिन रास्ते में ही ऑटो चालक की नीयत बदल गई। उसने इंसानियत की सारी हदें पार कर दीं।
सुनसान रास्ते पर घिनौनी वारदात
चालक ने जानबूझकर ऑटो को एक सुनसान जगह पर रोका। फिर उसने ज़बरदस्ती छात्रा के साथ हैवानियत की। यह दरिंदगी करने के बाद ऑटो ड्राइवर छात्रा को मखदुमपुर बाईपास पर छोड़कर मौके से फ़रार हो गया। इस सदमे से गुज़री पीड़िता किसी तरह हिम्मत जुटाकर मखदुमपुर थाने पहुँची और अपनी शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस की तत्परता और आरोपी की गिरफ़्तारी
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस विभाग ने ज़रा भी देर नहीं की। थानाध्यक्ष ने तुरंत ही कार्रवाई का निर्देश दिया। पुलिस ने तेज़ी दिखाते हुए कुछ ही घंटों में आरोपी ऑटो चालक को दबोच लिया। आरोपी को तत्काल गिरफ़्तार कर जेल भेजा गया है। इसके साथ ही पीड़ित छात्रा की आवश्यक मेडिकल जाँच भी कराई गई है।
_947194797_100x75.png)
_16203873_100x75.png)
_1336119432_100x75.png)
_449255332_100x75.png)
_1903332887_100x75.png)