img

UP Kiran,Digital Desk: असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने मंगलवार को कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं जितेंद्र सिंह, भूपेश बघेल और गौरव गोगोई के खिलाफ अपनी जमीनों को लेकर लगाए गए "झूठे" और "दुर्भावनापूर्ण" आरोपों को लेकर 500 करोड़ रुपये का मानहानि का मुकदमा दायर किया

गौरव गोगोई ने असम के मुख्यमंत्री पर ये आरोप लगाए हैं।

असम के मुख्यमंत्री का यह कदम 4 फरवरी को असम प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गौरव गोगोई द्वारा संबोधित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद आया है, जिसमें उन्होंने दावा किया था कि पार्टी की "जांच" में पाया गया है कि राज्य भर में लगभग 12,000 बीघा जमीन पर "मुख्यमंत्री और उनके परिवार ने कब्जा कर रखा है"।

आरोप लगने के कुछ घंटों बाद ही असम के मुख्यमंत्री ने बिना किसी सबूत के दावे करने के लिए मानहानि का मुकदमा दायर करने की घोषणा की। मानहानि का यह मुकदमा, जिसमें 500 करोड़ रुपये के हर्जाने की मांग की गई है, आखिरकार मंगलवार को दायर कर दिया गया।

हिमंत बिस्वा सरमा ने 500 करोड़ रुपये का मानहानि का मुकदमा दायर किया

"आज मैंने कांग्रेस नेताओं जितेंद्र सिंह, भूपेश बघेल और गौरव गोगोई के खिलाफ प्रेस कॉन्फ्रेंस के माध्यम से मेरे खिलाफ झूठे, दुर्भावनापूर्ण और मानहानिकारक आरोप लगाने के लिए 500 करोड़ रुपये के हर्जाने की मांग करते हुए मानहानि का मुकदमा दायर किया है," सरमा ने X पर एक पोस्ट में कहा।

इसके अलावा, गौरव गोगोई ने सोमवार को एक अलग प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुख्यमंत्री पर मुसलमानों के खिलाफ "नरसंहार भड़काने" और सांप्रदायिक नफरत को बढ़ावा देने का भी आरोप लगाया।

हिमंता बिस्वा सरमा ने ओवैसी द्वारा आधिकारिक शिकायत दर्ज कराने पर प्रतिक्रिया दी।

एक अन्य घटनाक्रम में, हिमंता बिस्वा सरमा ने एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी द्वारा उनके खिलाफ एक हटाए गए वीडियो को लेकर पुलिस में आधिकारिक शिकायत दर्ज कराने पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की और कहा कि उन्हें गिरफ्तार किए जाने पर कोई आपत्ति नहीं है और उन्होंने जोर देकर कहा कि वह अपने इस कथन पर कायम हैं कि वह बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ हैं।

मैं बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ हूं: हिमंता बिस्वा सरमा

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने कहा, "मैं जेल जाने को तैयार हूं, मैं क्या कर सकता हूं? मुझे किसी वीडियो के बारे में कुछ नहीं पता। अगर उन्होंने मेरे खिलाफ मामला दर्ज किया है, तो मुझे गिरफ्तार कर लें; मुझे क्या आपत्ति है? मुझे कोई आपत्ति नहीं है। लेकिन मैं अपने शब्दों पर कायम हूं, मैं बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ हूं और उनके खिलाफ खड़ा रहूंगा।"

यह घटनाक्रम ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के प्रमुख और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी द्वारा सोमवार को हैदराबाद शहर पुलिस में असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ आपराधिक कार्रवाई की मांग करते हुए एक आधिकारिक शिकायत दर्ज कराने के बाद सामने आया है। ओवैसी ने एक "अब हटाए गए वीडियो" को लेकर शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें कथित तौर पर मुसलमानों के खिलाफ हिंसा दिखाई गई है और इसे "नरसंहार संबंधी घृणास्पद भाषण" बताया गया है।