img

नई दिल्ली, 19 मई 2025: राजधानी दिल्ली में सड़क पर गुस्से और असहिष्णुता का एक और चिंताजनक मामला सामने आया है। एयरपोर्ट क्षेत्र में महज हॉर्न बजाने से मना करने पर एक शख्स ने एयरपोर्ट कर्मचारी पर लोहे की रॉड से हमला कर दिया और घटना को अंजाम देकर मौके से फरार हो गया।

यह घटना इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI Airport) के पास की है, जहां एयरपोर्ट पर तैनात एक कर्मचारी, जिसकी पहचान सतीश कुमार (32) के रूप में हुई है, ड्यूटी खत्म कर घर लौट रहा था। इसी दौरान एक व्यक्ति बार-बार हॉर्न बजा रहा था। सतीश ने उसे शांति बनाए रखने और अनावश्यक हॉर्न न बजाने की सलाह दी, जिससे आरोपी आगबबूला हो गया।

आरोपी ने अपनी कार से लोहे की रॉड निकाली और सतीश पर हमला कर दिया। अचानक हुए इस हमले में सतीश को सिर और हाथ में गंभीर चोटें आईं। वहां मौजूद कुछ लोगों ने तुरंत सतीश को पास के अस्पताल पहुंचाया, जहां फिलहाल उसका इलाज चल रहा है। डॉक्टरों के अनुसार सतीश की हालत स्थिर है, लेकिन मानसिक रूप से वह सदमे में है।

हमले के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। कार की नंबर प्लेट के आधार पर आरोपी की पहचान की जा रही है और उसे जल्द पकड़ने के लिए टीमों का गठन किया गया है।

यह घटना दिल्ली में बढ़ते सड़क क्रोध (रोड रेज) और सार्वजनिक व्यवहार में गिरावट को दर्शाती है। आमतौर पर ट्रैफिक और शोर से परेशान लोग अगर शांति की अपील करें, तो उन्हें ही हिंसा का शिकार होना पड़ता है।

पुलिस ने नागरिकों से संयम और कानून का पालन करने की अपील की है और आश्वासन दिया है कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
 

--Advertisement--