
Bihar News: बिहार में शराबबंदी का कानून भले ही लागू हो, मगर हकीकत में अवैध शराब का कारोबार थमने का नाम नहीं ले रहा। ताजा मामला नवादा जिले से सामने आया है। यहां पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए कोलकाता से आ रही एक बस से 216 लीटर विदेशी शराब जब्त की है। इस प्रकरण में चार तस्करों को भी हिरासत में लिया गया है। ये कार्रवाई रजौली चेकपोस्ट पर उत्पाद विभाग की टीम ने की। इसकी अगुवाई निरीक्षक राजेश पटेल ने की।
बस की छत पर बोरों में छिपी थी प्रतिबंधित चीज
उत्पाद विभाग को गुप्त सूचना मिली थी कि कोलकाता से नवादा की तरफ आने वाली एक बस में शराब की बड़ी खेप लाई जा रही है। जानकारी के आधार पर टीम ने रजौली चेकपोस्ट पर बस को रोका और तलाशी शुरू की। जांच के दौरान बस की छत पर रखे बोरों में शराब की पेटियां मिलीं। पुलिस के मुताबिक, इन बोरों में रॉयल स्टैग प्रीमियम ग्रेन व्हिस्की के 24 कार्टन थे। टोटल 216 लीटर शराब बरामद हुई, जिसमें 750 मिलीलीटर की 252 बोतलें और 375 मिलीलीटर की 72 बोतलें शामिल हैं। यानी कुल 324 बोतलें जब्त की गईं।
सवाल जवाब में पता चला कि ये शराब कोलकाता के बाबूघाट इलाके से लोड की गई थी। बस नवादा के रास्ते बिहार के अन्य हिस्सों में शराब की सप्लाई के लिए जा रही थी। पुलिस ने बस को जब्त कर लिया है और मामले की गहराई से जांच शुरू कर दी है।
इंस्पेक्टर ने बताया कि हमें पहले से जानकारी थी कि एक बस में शराब की खेप आ रही है। टीम ने तुरंत कार्रवाई की और तस्करों को दबोच लिया।