Up kiran,Digital Desk : छत्तीसगढ़ में हजारों नौजवानों ने पुलिस कांस्टेबल बनने का सपना देखा था, लेकिन जब भर्ती के नतीजे आए तो कईयों के पैरों तले जमीन खिसक गई। रिजल्ट जारी होते ही भर्ती प्रक्रिया पर गंभीर सवाल उठने लगे हैं। कई अभ्यर्थियों ने धांधली का आरोप लगाते हुए कहा है कि उनसे कम नंबर पाने वालों का सिलेक्शन हो गया, जबकि वे मेरिट में होने के बावजूद बाहर कर दिए गए।
इस मामले ने अब राजनीतिक तूल भी पकड़ लिया है। कांग्रेस ने सीधे-सीधे बीजेपी सरकार पर एक "बड़ा घोटाला" करने और "अपने चहेते लोगों को" नौकरी देने का आरोप लगाया है।
अभ्यर्थियों की सुनने के लिए बना 'हेल्प डेस्क'
विवाद बढ़ता देख और अभ्यर्थियों के गुस्से को शांत करने के लिए बेमेतरा एसपी कार्यालय में एक 'हेल्प डेस्क' बनाया गया है। अगर किसी भी अभ्यर्थी को नतीजों से जुड़ी कोई शिकायत है, तो वो अपनी बात यहां दर्ज करा सकता है।
- शिकायत कब और कहाँ करें?
- जगह: एसपी ऑफिस, बेमेतरा
- तारीख: 12 दिसंबर से 14 दिसंबर तक
- समय: सुबह 10:30 से 12:30 बजे तक शिकायतें ली जाएंगी।
- कब मिलेगा जवाब?
- हेल्प डेस्क की टीम दोपहर 3:30 से 5:30 बजे के बीच शिकायतों का निपटारा कर जानकारी देगी।
कांग्रेस ने बोला सरकार पर हमला
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने सरकार पर सीधा हमला बोलते हुए कहा, "पुलिस भर्ती में सरकार ने बहुत बड़ा घोटाला किया है। अपने पसंदीदा लोगों को नौकरी देने के लिए पूरी तरह से धांधली की गई है।"
अब देखना यह है कि इस हेल्प डेस्क से अभ्यर्थियों को वाकई कोई राहत मिलती है या यह मामला और तूल पकड़ता है। लेकिन एक बात तो साफ है कि इस विवाद ने हजारों युवाओं के भविष्य और भर्ती प्रक्रिया की पारदर्शिता पर एक बड़ा सवालिया निशान लगा दिया है।
_797944222_100x75.jpg)
_1242414198_100x75.jpg)
_2016272731_100x75.jpg)
_945863438_100x75.jpg)
_1798285767_100x75.jpg)