img

सांसद अमृतपाल पाल सिंह के सहयोगी भगवंत सिंह उर्फ ​​मंत्री बाजेके ने बठिंडा सेंट्रल जेल में भूख हड़ताल शुरू कर दी है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, बाजेके को हाल ही में असम के डिब्रूगढ़ जेल से बठिंडा सेंट्रल जेल में स्थानांतरित किया गया था, जहां वह भूख हड़ताल पर हैं।

प्राप्त जानकारी के अनुसार बठिंडा जेल में बंद बाजेके ने पुलिस प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा है कि पुलिस प्रशासन ने बाथरूम में गुप्त कैमरे लगा दिए हैं और उनकी निजता का बिल्कुल भी ख्याल नहीं रखा जा रहा है।

इसके अलावा उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें गुरु घर में जाने की भी इजाजत नहीं है। इस संबंध में बाजेके ने एक ऑडियो संदेश जारी कर जेल प्रशासन पर धमकाने का आरोप लगाया है।

पंजाब की अन्य खबर

तरनतारन के कोट मोहम्मद खान गांव में एक पुलिसकर्मी की गोली मारकर हत्या करने का मामला सामने आया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार पुलिस टीम कोट मोहम्मद खान गांव में दो पक्षों के बीच विवाद सुलझाने गई थी। इस दौरान झगड़ा कर रहे लोगों ने पुलिस पार्टी पर फायरिंग कर दी।

इस बीच, गोइंदवाल साहिब थाने में तैनात सब-इंस्पेक्टर चरणजीत सिंह की गोली लगने से मौत हो गई। जबकि एक सहायक पुलिस स्टेशन अधिकारी घायल हो गया। मौके पर पहुंचे डीआईजी फिरोजपुर हरमन बीर सिंह गिल ने कहा है कि वह गोली चलाने वालों की जांच करेंगे।