img

Up Kiran, Digital Desk: चार महीने पहले प्रेम विवाह करने वाली एक युवती ने मुरादाबाद में अपने ससुराल वालों के हाथों आत्महत्या कर ली। आत्महत्या करने से पहले उसने एक वीडियो बनाया था। युवती ने अपने वीडियो में कहा, "मुझे नहीं पता कि मरने के बाद मेरा क्या होगा, मगर यह निश्चित रूप से इस जीवन से बदतर नहीं होगा। मेरी ननद और ससुर मुझसे हर दिन कहते हैं, तुम मर क्यों नहीं जाती? मेरी मौत के लिए मेरी ननद और ससुर जिम्मेदार हैं।" लड़की के पिता ने अपने ससुराल वालों पर हत्या का आरोप लगाया है। यह घटना भोजपुर थाना क्षेत्र के पीपलसाना सुंदरनगर में घटी।

मुरादाबाद के मोहल्ला सराय गुलजारीमल निवासी सलीम अहमद द्वारा पुलिस को दी गई जानकारी के अनुसार, मेरी बेटी अमरीन ने चार माह पूर्व मोहल्ला सुंदरनगर पीपलसाना निवासी शाहिद के पुत्र जुनैद के साथ प्रेम विवाह किया था। जुनैद का परिवार इस शादी के लिए तैयार नहीं था। मगर जुनैद ने अपने परिवार की मर्जी के खिलाफ शादी की थी। आत्महत्या करने से पहले लड़की ने 2 मिनट 37 सेकंड का वीडियो बनाया।

वीडियो में महिला ने कहा कि जब से मेरी तबीयत खराब हुई और गर्भपात हुआ है, तब से मैं बहुत परेशान हूं। कभी-कभी ये लोग मुझे खाना भी नहीं देते। मेरी मौत के लिए मेरे सास-ससुर जिम्मेदार हैं। वे मेरे पति को मेरे खिलाफ भड़काते रहते हैं। सब मुझे मर जाने को कहते हैं, मेरे पति बेंगलुरु में हैं, मेरे सास-ससुर घर पर हैं और उन्होंने मेरा जीना मुश्किल कर दिया है।

अमरीन के पिता सलीम ने बताया कि 24 मई की दोपहर 2:30 बजे अमरीन ने वीडियो कॉल किया था। कॉल करते समय वह रोने लगी और कहने लगी, अब्बा, मेरे ससुराल वाले मुझे मार रहे हैं, प्लीज मुझे बचा लो। लड़की को रोता देख सलीम अपने परिवार के सदस्यों समीर, कौशर बेगम और मैसर जहां के साथ पीपलसाना स्थित उसकी ससुराल पहुंचे। वहां अमरीन का शव आंगन में चारपाई पर पड़ा मिला। ग्रामीणों ने बताया कि लड़की ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। अमरीन के पिता ने भी कहा, "मेरी बेटी की हत्या कर दी गई। उसके ससुराल वालों ने उसे बहुत प्रताड़ित किया।"

--Advertisement--