_296377541.png)
Up Kiran, Digital Desk: पंजाब की भगवंत मान सरकार ने फरलो खत्म करने का बड़ा फैसला लिया है। इससे तहसील कार्यालयों में अफसरों की मनमानी भी खत्म हो जाएगी। पंजाब सरकार ने राजस्व विभाग के अधिकारियों को कार्यालयों में उपस्थिति सुनिश्चित करने के लिए सख्त आदेश जारी किए हैं और यह भी चेतावनी दी है कि इन आदेशों का उल्लंघन करने वाले राजस्व अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
पंजाब सरकार ने तहसीलदारों, नायब तहसीलदारों और राजस्व विभाग के अन्य अधिकारियों को हर हाल में सुबह 9 बजे तक अपने कार्यालय पहुंचने का आदेश दिया है। उन कर्मचारियों को सुबह 9 बजे से रात 9 बजे तक कार्यालयों में उपस्थित रहना अनिवार्य है तथा उन्हें विभाग द्वारा विकसित एम-सेवा ऐप के माध्यम से अपनी उपस्थिति दर्ज करानी होगी। यदि कोई राजस्व अधिकारी एम-सेवा ऐप के माध्यम से अपनी उपस्थिति दर्ज नहीं करवाता है तो उसे अनुपस्थित माना जाएगा।
राज्य सरकार ने इस संबंध में उपायुक्तों को तहसील कार्यालयों में अधिकारियों की उपस्थिति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही खाली पड़े स्टेशन पर वैकल्पिक व्यवस्था करने और रजिस्ट्रेशन का कोई काम प्रभावित न होने देने के निर्देश दिए गए हैं। ऑनलाइन अप्वाइंटमेंट लेने वाले लोगों का उसी दिन पंजीकरण सुनिश्चित किया जाना चाहिए।
--Advertisement--