
Up Kiran, Digital Desk: आज शाम दिल्ली के चितरंजन पार्क (CR Park) इलाके में दुर्गा पूजा की रौनक देखने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहुँच रहे हैं. उनके इस दौरे को देखते हुए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी जारी की है, ताकि लोगों को आने-जाने में परेशानी न हो और सुरक्षा व्यवस्था बनी रहे. अगर आप भी शाम को साउथ दिल्ली की तरफ जाने का प्लान बना रहे हैं, तो यह खबर आपके लिए बहुत ज़रूरी है.
कौन-कौन से रास्ते रहेंगे बंद?
ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक, शाम 3 बजे से लेकर आधी रात तक कई रास्तों पर गाड़ियों की आवाजाही पूरी तरह से बंद रहेगी. इसमें CR पार्क और ग्रेटर कैलाश-2 के अंदरूनी रास्तों के अलावा गुरुद्वारा रोड और बिपिन चंद्र पाल मार्ग भी शामिल हैं.
इसके अलावा, कुछ और रास्तों पर भी ट्रैफिक डाइवर्ट किया जाएगा, जैसे:
आउटर रिंग रोड (पंचशील से ग्रेटर कैलाश के बीच)
लाल बहादुर शास्त्री मार्ग
जे बी टीटो मार्ग
इंद्र मोहन भारद्वाज मार्ग
CR पार्क मेन रोड
इन रास्तों का कर सकते हैं इस्तेमाल
अगर आपको इस इलाके से होकर गुज़रना है, तो ट्रैफिक पुलिस ने कुछ वैकल्पिक रास्तों की सलाह दी है. आप जाम से बचने के लिए एमजी रोड, अरबिंदो मार्ग, मथुरा रोड, लाला लाजपत राय रोड और महरौली-बदरपुर (MB) रोड का इस्तेमाल कर सकते हैं.
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे धैर्य बनाए रखें और ट्रैफिक नियमों का पालन करें. साथ ही, अगर संभव हो तो आज शाम इन इलाकों में जाने के लिए पब्लिक ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल करें, ताकि सड़कों पर गाड़ियों का बोझ कम हो सके.
प्रधानमंत्री मोदी का CR पार्क में दुर्गा पूजा पंडाल का दौरा करना यहाँ के लोगों के लिए एक बड़ा मौका है. इस इलाके को 'मिनी कोलकाता' भी कहा जाता है, और यहाँ की दुर्गा पूजा पूरे दिल्ली में मशहूर है.