Punjab News: पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने खन्ना नगर परिषद चुनाव के दौरान EVM से छेड़छाड़ के मामले में पंजाब सरकार को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। याचिका में मामले की सीबीआई जांच की मांग की गई है, जिसके लिए मामले की अगली सुनवाई अब मार्च में होगी।
पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट में यह याचिका कांग्रेस पार्षद सतनाम सिंह ने दायर की है। शिकायतकर्ता ने याचिका में कहा कि 21 दिसंबर को खन्ना नगर परिषद चुनाव के बाद जब वोटों की गिनती हो रही थी, तो EVM के साथ छेड़छाड़ की गई। इस संबंध में अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई लेकिन किसी को अरेस्ट नहीं किया गया।
आरोप है कि आप प्रत्याशी ने अपने साथियों के साथ मिलकर यह EVM मशीन तोड़ दी, क्योंकि चार में से तीन राउंड की गिनती पूरी हो चुकी थी, जिसमें कांग्रेस प्रत्याशी आगे चल रहा था। इसके बाद 23 दिसंबर को पुनः चुनाव हुए। जिसमें कांग्रेस उम्मीदवार, जो याचिकाकर्ता है, पुनः जीत गया।
इसलिए अब सतनाम सिंह ने EVM छेड़छाड़ मामले में दर्ज एफआईआर की सीबीआई जांच की मांग की है क्योंकि सरकार जानबूझकर इस मामले की जांच नहीं कर रही है। हाईकोर्ट ने पंजाब सरकार को इस याचिका पर 7 मार्च तक जवाब दाखिल करने का आदेश दिया है।