
Up Kiran, Digital Desk: हरियाणा के परिवहन मंत्री अनिल विज ने ऑपरेशन सिंदूर के बाद हरियाणा की एक महिला यूट्यूबर और जासूसों की गिरफ्तारी पर प्रतिक्रिया देते हुए सोमवार को कहा कि सरकार देश के अंदर और बाहर दोनों जगह कड़ी नजर रख रही है।
उन्होंने जोर देकर कहा, "जो लोग भारत में रहते हैं और पाकिस्तान का समर्थन करते हैं, वे बहुत खतरनाक हैं। उन्हें पकड़ना और उन्हें न्याय के कटघरे में लाना जरूरी है।" विज ने कहा कि सरकार हर मोर्चे पर सक्रियता से काम कर रही है, चाहे वह सीमा पर हो या देश के भीतर।
मीडिया से बातचीत करते हुए मंत्री विज ने कहा कि देश की रक्षा के लिए शहीद हुए सैनिकों का समर्थन और सम्मान करना प्रत्येक सच्चे भारतीय का कर्तव्य और जिम्मेदारी है।
अगर कोई उनके खिलाफ़ काम करता है, तो वह देशद्रोही है। हमारी सरकार ऐसे देशद्रोहियों के खिलाफ़ ज़रूरी कार्रवाई कर रही है। पाकिस्तान में भारत के सर्वाधिक वांछित आतंकवादियों में से एक की हत्या का जिक्र करते हुए मंत्री ने कहा, "इस युद्ध के महान कमांडर प्रधानमंत्री मोदी ने आतंकवादियों को उनके घर में घुसकर भी खत्म करने की कसम खाई थी।"
पाकिस्तान में नौ प्रमुख आतंकवादी ठिकानों को नष्ट कर दिया गया है, और भारत तब तक नहीं रुकेगा जब तक शेष बचे ठिकानों को भी नष्ट नहीं कर दिया जाता।
उन्होंने कहा, "यह युद्ध अभी खत्म नहीं हुआ है, केवल युद्ध विराम हुआ है। हम युद्ध को समाप्त करने के लिए जो भी करना होगा, करेंगे और हम पाकिस्तान में सक्रिय चरमपंथी नेटवर्क को खत्म कर देंगे।"
पाकिस्तान में लश्कर-ए-तैयबा के आतंकी हाफिज सईद की रिहाई की मांग पर प्रतिक्रिया देते हुए विज ने कहा कि आतंकवादियों को पाकिस्तान सरकार और जनता का समर्थन प्राप्त है, इसलिए ऐसी मांगें की जा रही हैं। उन्होंने कहा, "लेकिन भारत के खिलाफ आतंकी गतिविधियां चलाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।"
पाकिस्तानी आतंकवाद को बेनकाब करने के लिए भारत से आए प्रतिनिधिमंडल के विदेश दौरे पर जाने पर कैबिनेट मंत्री विज ने कहा, "अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भारत की पूरी तस्वीर और ताकत को पेश करने का यह सराहनीय प्रयास है। यह तकनीक का युद्ध है। हमारी खुफिया एजेंसियों ने सटीक लक्ष्यों की पहचान की और हमारे सुरक्षा बलों ने सटीक तरीके से हमला किया।"
कांग्रेस नेता जयराम रमेश के इस बयान पर कि ऑपरेशन सिंदूर का राजनीतिकरण किया जा रहा है, विज ने कहा, "भारत की सफलता को हर कोई पचा नहीं पा रहा है, इसलिए वे इस तरह की टिप्पणी कर रहे हैं। ऑपरेशन का कोई राजनीतिकरण नहीं हुआ है। जयराम रमेश को हर चीज में राजनीति ही दिखती है।
--Advertisement--