img

Up Kiran , Digital Desk:भारत द्वारा की गई बड़ी सैन्य कार्रवाई, जिसे 'ऑपरेशन सिंदूर' कहा जा रहा है, के बाद पाकिस्तान में अफरा-तफरी का माहौल है। पाकिस्तान के नागरिक उड्डयन प्राधिकरण (Civil Aviation Authority) ने देश भर में सभी राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। इसके साथ ही, देश के सभी हवाई अड्डों को भी बंद कर दिया गया है।

यह कदम भारत की कार्रवाई से पाकिस्तान में उत्पन्न हुई घबराहट और तनावपूर्ण स्थिति को दर्शाता है। इससे पहले, पाकिस्तान ने शुरुआती प्रतिक्रिया के तौर पर कराची, लाहौर और इस्लामाबाद जैसे प्रमुख हवाई अड्डों को बंद करने का फैसला किया था। विशेष रूप से कराची एयरपोर्ट को तो बुधवार रात 12 बजे तक के लिए बंद किया गया था और इसके लिए नोटम (NOTAM - नोटिस टू एयरमेन) भी जारी किया गया था, जो उड़ानों के लिए एक आधिकारिक चेतावनी होती है।

पाकिस्तान हवाई अड्डा प्राधिकरण (PAA) ने बुधवार देर रात एक बयान जारी कर इस बात की पुष्टि की थी कि लाहौर और इस्लामाबाद हवाई अड्डों पर सभी वाणिज्यिक उड़ानों के लिए देश का हवाई क्षेत्र बंद कर दिया गया है।

गौरतलब है कि भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में स्थित आतंकवादी ठिकानों पर किए गए हमलों के बाद बुधवार को ही पाकिस्तान ने अपने हवाई क्षेत्र को शुरुआती तौर पर 48 घंटों के लिए बंद करने की घोषणा की थी। अब यह बंदी और अधिक व्यापक हो गई है, जिससे पाकिस्तान पूरी तरह से हवाई मार्ग से कट गया है।

--Advertisement--