Up kiran,Digital Desk : दक्षिण गोवा से कांग्रेस के लोकसभा सांसद विरियातो फर्नांडीस ने दावा किया है कि उन्हें चुनाव आयोग ऑफ इंडिया (ECI) की ओर से नोटिस भेजा गया, जिसमें उनसे कहा गया है कि वे अपनी पहचान के दस्तावेज पेश करें, ताकि उनका नाम मतदाता सूची (electoral rolls) में बरकरार रखा जा सके।
फर्नांडीस, जो पहले भारतीय नौसेना अधिकारी भी रह चुके हैं, ने कहा कि इस तरह की प्रक्रिया पर उन्हें खुद हैरानी हुई, क्योंकि वे 1989 से मतदाता सूची में शामिल हैं और हर चुनाव में वोट डालते आए हैं। उन्होंने यह भी बताया कि उन्होंने 26 साल भारतीय नौसेना में सेवा के दौरान कई बार गोवा आकर मतदाता के रूप में अपनी भागीदारी निभाई है।
सांसद ने कहा कि इस कदम से विपक्ष के उन आरोपों को बल मिलता है, जिनमें कहा जा रहा है कि चुनाव आयोग का स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) प्रक्रिया का उद्देश्य वैध मतदाताओं के नाम हटाने जैसा हो सकता है, ताकि वे मतदान में भाग न ले सकें।
इस मामले पर चुनाव आयोग के अधिकारियों की ओर से अभी कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन सांसद का बयान अब राजनीतिक और निर्वाचन प्रक्रिया के बारे में चर्चा का विषय बन गया है।




