img

इंदौर निवासी सोनम रघुवंशी को मेघालय में अपने पति राजा रघुवंशी की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।  पुलिस ने उन्हें गाजीपुर से पटना लाकर ट्रांजिट रिमांड पर लिया है और अब उन्हें शिलांग ले जाने की योजना बनाई है।

सोमवार की अलसुबह, सोनम को गाजीपुर के नंदगंज थाना क्षेत्र में स्थित काशी ढाबे से बरामद किया गया।  पुलिस ने उन्हें फुलवारी शरीफ थाने ले जाकर आवश्यक पूछताछ की।  इसके बाद, उन्हें पटना लाया गया, जहां से उन्हें फ्लाइट द्वारा शिलांग भेजने की तैयारी की गई है।

पुलिस के अनुसार, सोनम को पटना से 3:55 बजे की फ्लाइट से कोलकाता भेजा जाएगा।  वहां से गुवाहाटी होते हुए शिलांग पहुंचाया जाएगा।  इस यात्रा के दौरान सुरक्षा व्यवस्था कड़ी रखी जाएगी।  पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह यात्रा राजा रघुवंशी हत्याकांड की जांच में महत्वपूर्ण कदम है और इससे मामले की तह तक पहुंचने की उम्मीद है।

गौरतलब है कि सोनम और राजा रघुवंशी 23 मई को मेघालय में अपने हनीमून पर गए थे, लेकिन उसी दिन उनका संपर्क टूट गया।  2 जून को राजा का शव शिलांग के पास एक गहरी खाई में मिला, जिसके बाद मामले ने नया मोड़ लिया।  पुलिस ने जांच में पाया कि सोनम ने अपने पति की हत्या की साजिश रची थी और इसके लिए तीन लोगों को शामिल किया था।

वर्तमान में सोनम को शिलांग पुलिस की हिरासत में रखा गया है, जहां उनसे पूछताछ जारी है।  इस मामले में पुलिस ने अब तक चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि एक अन्य की तलाश जारी है। 

--Advertisement--