Up Kiran, Digital Desk: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने मंगलवार को सोमाली प्रवासियों के खिलाफ एक तीखी बयानबाजी की। कैबिनेट की बैठक के दौरान उन्होंने कहा कि वह नहीं चाहते कि सोमाली प्रवासी अमेरिका में रहें। ट्रंप का कहना था कि ये प्रवासी कल्याणकारी योजनाओं पर बहुत अधिक निर्भर हैं, लेकिन बदले में देश को कोई योगदान नहीं देते। उनके इस बयान ने एक नई बहस को जन्म दिया है, खासकर जब अमेरिकी अधिकारियों द्वारा मिनेसोटा में आगामी प्रवासन अभियान के संकेत दिए गए हैं।
ट्रंप ने कहा, 'सोमाली प्रवासी कुछ नहीं करते'
ट्रंप ने बैठक के बाद संवाददाताओं से कहा, "वे कोई योगदान नहीं करते। मैं उन्हें अपने देश में नहीं चाहता।" इसके बाद उन्होंने सोमालिया के बारे में भी तीखी टिप्पणियाँ कीं और कहा, "किसी कारणवश उनका देश बेकार है।" यह बयान ट्रंप के पिछले विचारों को ही दर्शाता है, जिसमें उन्होंने अक्सर उन प्रवासियों के खिलाफ कठोर रुख अपनाया है जो अमेरिका में आकर सामाजिक कल्याण योजनाओं का लाभ उठाते हैं।
इल्हान उमर पर व्यक्तिगत हमला
ट्रंप ने इस दौरान कांग्रेसwoman इल्हान उमर पर भी निशाना साधा, जिनका परिवार सोमालिया के गृहयुद्ध से भागकर अमेरिका आया था। ट्रंप ने उमर के बारे में कहा, "वह कचरा हैं।" उन्होंने यह भी कहा कि अगर अमेरिका में ऐसे लोग रहते हैं तो देश का भविष्य खतरनाक हो सकता है। ट्रंप का यह बयान उमर और उनके समर्थकों के बीच गुस्से का कारण बना है।
_1559593974_100x75.jpg)
_1611839010_100x75.jpg)

_334224204_100x75.jpg)
_1565262486_100x75.jpg)