img

Up Kiran, Digital Desk: ग्रेटर नोएडा के शारदा यूनिवर्सिटी में एक बेहद दुखद घटना सामने आई है, जहाँ एक छात्र ने अपने हॉस्टल के कमरे में कथित तौर पर खुदकुशी कर ली। इस घटना के बाद यूनिवर्सिटी परिसर में हड़कंप मच गया है।

 छात्र के परिवार ने इस मामले में यूनिवर्सिटी के कुछ प्रोफेसरों पर गंभीर उत्पीड़न का आरोप लगाया है, जिसके बाद पुलिस ने दो प्रोफेसरों को हिरासत में ले लिया है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार, मृतक छात्र ने हॉस्टल में फांसी लगाकर अपनी जान दी। छात्र के परिजनों का आरोप है कि यूनिवर्सिटी के कुछ प्रोफेसर उसे लंबे समय से मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे थे।

 परिवार का कहना है कि प्रोफेसर छात्र को परीक्षा में फेल करने की धमकी देते थे और उस पर अनुचित दबाव बनाते थे, जिसके कारण वह तनाव में था। परिजनों का मानना है कि इन्हीं कारणों से छात्र ने इतना बड़ा और खौफनाक कदम उठाया।

इस घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मृतक छात्र के परिवार की शिकायत के आधार पर संबंधित प्रोफेसरों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है और दो प्रोफेसरों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

--Advertisement--