img

Up Kiran, Digital Desk: हमारे युवा खिलाड़ी सचमुच कमाल कर रहे हैं और देश को लगातार गर्व के पल दे रहे हैं! जर्मनी के सुहल शहर में चल रहे ISSF जूनियर शूटिंग वर्ल्ड कप में, भारत की उभरती हुई शूटर तेजस्विनी ने 10 मीटर एयर राइफल विमेन इवेंट में गोल्ड मेडल जीतकर सबको खुश कर दिया है।

तेजस्विनी का प्रदर्शन सिर्फ गोल्ड जीतने तक ही सीमित नहीं रहा, बल्कि उन्होंने क्वालिफिकेशन राउंड में 633.6 का शानदार स्कोर बनाकर एक नया जूनियर वर्ल्ड रिकॉर्ड भी बना डाला! सोचिए, फाइनल से पहले ही उन्होंने अपना दम दिखा दिया था। फाइनल में उन्होंने एक कोरियाई एथलीट को हराकर सोने पर कब्ज़ा किया।

यह सिर्फ तेजस्विनी की ही जीत नहीं है, बल्कि पूरे भारतीय दल के लिए यह एक शानदार टूर्नामेंट साबित हो रहा है। तेजस्विनी के गोल्ड के अलावा, हमारे एक और युवा शूटर, अनीश भनवाला ने रैपिड फायर पिस्टल इवेंट में ब्रॉन्ज मेडल जीता है।

इन युवा प्रतिभाओं के शानदार प्रदर्शन की बदौलत, भारत इस जूनियर वर्ल्ड कप की मेडल टैली में सबसे ऊपर चल रहा है। यह दिखाता है कि हमारे देश में शूटिंग का भविष्य बहुत उज्ज्वल है और हमारे युवा खिलाड़ी सही दिशा में आगे बढ़ रहे हैं।

तेजस्विनी का गोल्ड और वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाना, अनीश का ब्रॉन्ज जीतना और पूरी टीम का मेडल टैली में टॉप पर रहना - यह सब हमारी युवा खेल शक्ति का प्रतीक है। इन सभी युवा एथलीटों को बहुत-बहुत बधाई और भविष्य के लिए शुभकामनाएँ!

--Advertisement--