
वक्फ संशोधन अधिनियम को वापस लेने की मांग को लेकर पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के जंगीपुर में चल रहा प्रदर्शन मंगलवार को अचानक हिंसक रूप ले बैठा। रघुनाथगंज थाना क्षेत्र के उमरपुर-बनीपुर इलाके में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 12 पर प्रदर्शन के दौरान उपद्रवियों ने पुलिस पर पथराव कर दिया और दो पुलिस वाहनों को आग के हवाले कर दिया।
प्रदर्शनकारियों की मांग थी कि केंद्र सरकार वक्फ अधिनियम में किए गए संशोधन को तुरंत वापस ले। जब पुलिस ने उग्र भीड़ को रास्ते से हटाने का प्रयास किया, तो भीड़ ने धक्का-मुक्की शुरू कर दी और देखते ही देखते स्थिति बिगड़ गई। उग्र प्रदर्शनकारियों ने पुलिस वाहनों में तोड़फोड़ कर दी और दो वाहनों में आग लगा दी। इस घटना के बाद पूरे इलाके में तनाव का माहौल फैल गया।
मौके पर तैनात सुरक्षाबलों ने भीड़ को नियंत्रित करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े। स्थानीय सूत्रों के मुताबिक, हालात बिगड़ने पर पुलिस ने फायरिंग भी की, जिसमें एक व्यक्ति के घायल होने की खबर है। घायल को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है।
घटना की गंभीरता को देखते हुए इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल भेजा गया है। प्रशासन ने किसी भी अनहोनी से निपटने के लिए सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए हैं। हालांकि, अभी तक किसी की गिरफ्तारी की पुष्टि नहीं हो पाई है।
स्थानीय प्रशासन स्थिति पर नजर बनाए हुए है और हालात को सामान्य करने की कोशिश जारी है। प्रदर्शनकारियों ने साफ किया है कि जब तक वक्फ अधिनियम को वापस नहीं लिया जाता, उनका विरोध जारी रहेगा। फिलहाल इलाके में तनाव बरकरार है, लेकिन स्थिति नियंत्रण में बताई जा रही है।