img

Up Kiran, Digital Desk: कर्नाटक के कोडागु जिले में एक खूंखार बाघ ने 60 वर्षीय महिला की जान लेने के बाद भी वन विभाग को चकमा देना जारी रखा है। यह घटना सोमवार सुबह पोन्नमपेट तालुक के श्रीमंगला स्थित नेम्माल गांव में हुई, जहां एस. जयम्मा अपने कॉफी बागान के पास थीं। इस आदमखोर बाघ को पकड़ने के लिए तीसरे दिन भी तलाशी अभियान जारी है, लेकिन भारी बारिश और घने जंगल के कारण इसमें बाधा आ रही है।

वन विभाग, पुलिस और स्थानीय निवासी मिलकर इस खूंखार जानवर को पकड़ने की हर संभव कोशिश कर रहे हैं। बाघ का पता लगाने के लिए ड्रोन, प्रशिक्षित हाथी अभिमन्यु और गोपालस्वामी, डार्टिंग गन टीम और कई कैमरा ट्रैप का उपयोग किया जा रहा है। हालांकि, जंगल की सघनता और दुर्गम इलाका बचाव दल के लिए एक बड़ी चुनौती बना हुआ है, जिससे बाघ को ढूंढना मुश्किल हो रहा है।

ग्रामीणों में बाघ को लेकर भारी दहशत है। वे इस बाघ को तुरंत पकड़ने या मार गिराने की मांग कर रहे हैं ताकि ऐसी और घटनाओं से बचा जा सके। आक्रोशित ग्रामीणों ने विरोध प्रदर्शन करते हुए सड़कें भी जाम कीं, जिससे प्रशासन पर दबाव बढ़ गया है।

बता दें कि इसी क्षेत्र में दो दिन पहले (सोमवार को) पालिबेट्टा में भी एक अन्य व्यक्ति की बाघ के हमले में मौत हो गई थी, जो घटनास्थल से करीब 10 किलोमीटर दूर है। क्षेत्र में लगातार दो बाघों के हमलों ने स्थानीय लोगों में भय का माहौल बना दिया है और वे जल्द से जल्द इस खतरे से निजात चाहते हैं।

एसीएफओ मुथन्ना ने बताया कि तलाशी अभियान तेज कर दिया गया है और लोगों को सावधानी बरतने व अपने घरों में रहने की सलाह दी गई है।

--Advertisement--