img

Up Kiran, Digital Desk: सोशल मीडिया पर इन दिनों एक ट्रैफिक पुलिसकर्मी द्वारा लगाए गए जुर्माने की खूब चर्चा हो रही है। ट्रैफिक पुलिस ने एक कार चालक पर हेलमेट न पहनने का जुर्माना लगाया है। यह घटना मंगलवार को बिहार के पंजवारा थाना क्षेत्र के रकोली गाँव में हुई।

ऋषिकेश झा अपनी कार से शंभूगंज जा रहे थे, तभी इंग्लिश मोड़-शंभूगंज मार्ग पर ट्रैफिक पुलिस ने वाहन चालकों की जाँच की। कुछ देर बाद ऋषिकेश के मोबाइल पर 1,000 रुपये के ऑनलाइन चालान का मैसेज आया।

इस चालान में कहा गया है कि दोपहिया वाहन पर सवार दो लोगों ने हेलमेट न पहनने का जुर्माना भरा था। वे कार चला रहे थे। उनकी कार का चालान तो आ गया, लेकिन इस चालान में हेलमेट न पहनने का जुर्माना लगाया गया है।

पुराने स्कूटर को अनोखी विदाई!

इस मामले में, यातायात थाना प्रभारी संजय सत्यार्थी ने कहा कि यह मानवीय भूल थी। दरअसल, मामला तेज़ गति से गाड़ी चलाने का था, लेकिन तकनीकी खराबी के कारण हेलमेट न पहनने का चालान काट दिया गया। इस घटना ने ट्रैफ़िक पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

 

--Advertisement--