img

बिहार के रोहतास जिले में एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया है। आरा-सासाराम स्टेट हाइवे पर सोमवार देर रात एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। यह हादसा नोखा थाना क्षेत्र में हुआ, और मृतकों की पहचान मंतोष कुमार (20), भुअर कुमार (18), और सजन कुमार (22) के रूप में हुई है। इस घटना ने पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ा दी है। 

हादसे की रात: खुशी का माहौल मातम में बदला

सोमवार की देर रात नोखा थाना क्षेत्र के मुजनू गांव के तीन युवक- मंतोष, भुअर और सजन एक बाइक पर सवार होकर रामनगर में एक शादी समारोह में शामिल होने जा रहे थे। लेकिन उनकी यह खुशी की यात्रा आरा-सासाराम स्टेट हाइवे पर उस वक्त मातम में बदल गई, जब एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि तीनों युवकों की मौके पर ही मौत हो गई।

हादसे की सूचना मिलते ही नोखा थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों शवों को कब्जे में लेकर सदर अस्पताल सासाराम पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने स्कॉर्पियो को भी जब्त कर लिया है, जिस पर बीईओ दावथ का बोर्ड लगा हुआ था।

हादसे के बाद स्थानीय ग्रामीणों में जबरदस्त आक्रोश फैल गया। गुस्साए लोगों ने स्कॉर्पियो को रोक लिया और हंगामा शुरू कर दिया। हालांकि, गाड़ी पर बीईओ दावथ का बोर्ड देखकर ग्रामीणों ने वाहन को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया।