_1113338703.png)
Up Kiran , Digital Desk: पहलगाम अटैक के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ रहा है। कल भारत ने पाकिस्तान में 9 आतंकवादी शिविरों पर हमला किया। इस हमले में कई आतंकवादी मारे गए। इस बीच आज दिल्ली में सभी पार्टी नेताओं की बैठक होगी। इससे दिल्ली में आंदोलन तेज हो गया है। इस बैठक से पहले प्रधानमंत्री मोदी से राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने मुलाकात की।
प्रधानमंत्री मोदी ने गुरुवार को सर्वदलीय बैठक बुलाई है। बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी भी पहुंचे. बुधवार को भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पीओके में नौ आतंकवादी ठिकानों पर हवाई हमले किए। बैठक शुरू होने से कुछ समय पहले राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने उनके आवास पर पहुंचे। माना जा रहा है कि मोदी सरकार आतंकवाद पर बड़ा हमला करेगी।
आतंकवादियों के ठिकानों को नष्ट करना जरूरी
कहा जा रहा है कि मोदी सरकार और सेना फिर से हवाई हमले करने की तैयारी कर रही है। कल के हवाई हमले में नौ आतंकवादी ठिकानों को निशाना बनाया गया। भारतीय सेना अन्य स्थानों पर भी हमला कर सकती है। कश्मीर से आतंकवादियों को उखाड़ फेंकने के लिए पाकिस्तान से लगती सीमा के आसपास के आतंकवादी ठिकानों को नष्ट करना जरूरी है।
सर्वदलीय बैठक में सरकार का प्रतिनिधित्व केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह, अमित शाह, एस जयशंकर, जेपी नड्डा और निर्मला सीतारमण ने किया। बैठक में प्रमुख विपक्षी नेता कांग्रेस से राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे, तृणमूल कांग्रेस से सुदीप बंदोपाध्याय और डीएमके से टीआर बालू उपस्थित थे।
बैठक की अध्यक्षता रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कर रहे हैं। अन्य विपक्षी नेताओं में समाजवादी पार्टी के राम गोपाल यादव, आम आदमी पार्टी के संजय सिंह, शिवसेना (ठाकरे गुट) के संजय राउत, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की सुप्रिया सुले, बीजद के सस्मित पात्रा और सीपीआई (एम) के जॉन ब्रिटास शामिल थे।
--Advertisement--