पति विदेश में करता रहा मजदूरी, पीछे से रिश्ते के देवर के साथ फरार हो गई पत्नी; मचा कोहराम!
बिहार के मोतिहारी से एक महिला के अचानक घर से चले जाने का मामला सामने आया है। हरसिद्धि थाना क्षेत्र में रहने वाली दो बच्चों की मां के कथित तौर पर एक युवक के साथ जाने की बात कही जा रही है। महिला के पति ने पुलिस में शिकायत देकर युवक और उसके परिवार के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराई है।
पति का दावा है कि महिला घर से निकलते समय अपने साथ जेवर और करीब 1.20 लाख रुपये नकद भी ले गई। पुलिस ने शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है। हालांकि महिला के घर छोड़ने की वास्तविक वजह अभी सामने नहीं आई है।
शादी के बाद हुए दो बच्चे
पुलिस को दी गई शिकायत के अनुसार महिला की शादी करीब 10 साल पहले तुरकौलिया थाना क्षेत्र के एक गांव में हुई थी। दंपती के दो बच्चे हैं।
महिला का पति मजदूरी करता है और काम के कारण तमिलनाडु में रहता है। इस दौरान महिला दोनों बच्चों के साथ गांव में रहती थी।
पति ने आरोप लगाया कि उसकी गैरमौजूदगी में एक युवक अक्सर घर आता था। उसकी पहचान रौशन कुमार के रूप में बताई गई है। वह जैल मुरारपुर का रहने वाला है और शिकायतकर्ता के रिश्ते में भाई बताया गया है।
पहले पंचायत में भी हुई थी चर्चा
पति के अनुसार उसकी पत्नी और रौशन कुमार के बीच नजदीकी बढ़ने की जानकारी परिवार और गांव के लोगों को हुई थी। इसके बाद दोनों पक्षों के बीच विवाद सुलझाने के लिए पंचायत भी बुलाई गई थी।
शिकायत में आरोप है कि पंचायत के बाद भी दोनों के बीच संपर्क खत्म नहीं हुआ। पति का कहना है कि बाद में महिला कथित तौर पर उसी युवक के साथ घर से चली गई।
बच्चों को घर पर छोड़कर जाने का आरोप
शिकायतकर्ता के मुताबिक महिला हाल ही में दोनों बच्चों को घर पर छोड़कर चली गई। पति का आरोप है कि जाते वक्त वह घर से जेवर और 1 लाख 20 हजार रुपये लेकर गई।
महिला के नहीं मिलने पर पति ने युवक के परिवार से उसके बारे में जानकारी लेने की कोशिश की। जब कोई संतोषजनक जानकारी नहीं मिली तो उसने हरसिद्धि थाने में शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस कर रही मामले की जांच
पुलिस ने पति की शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली है। अब महिला की तलाश के साथ उसके घर से जाने की परिस्थितियों की जांच की जा रही है।
पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि महिला अपनी इच्छा से घर से गई या उसके साथ कोई दूसरी घटना हुई। साथ ही जेवर और नकदी से जुड़े आरोपों की भी जांच की जा रही है।