Up kiran,Digital Desk : बदायूं जिले में बीती रात (27/28 नवंबर) पुलिस और बदमाशों के बीच जो हुआ, वो किसी फिल्म के सीन से कम नहीं था। बिनावर पुलिस की मुस्तैदी के चलते एक बहुत ही शातिर अपराधी अब सलाखों (फिलहाल अस्पताल) के पीछे पहुँच गया है। अगर आप बदायूं या आसपास रहते हैं, तो पुलिस की इस कार्रवाई की तारीफ जरूर करेंगे।
आधी रात को क्या हुआ?
कहानी शुरू हुई बीती रात मोहम्मदपुर विहार कट के पास। पुलिस टीम अपनी रोज की तरह रूटीन चेकिंग कर रही थी। रात का सन्नाटा था, तभी सामने से तीन संदिग्ध लोग आते दिखाई दिए। पुलिस को शक हुआ और उन्होंने रुकने का इशारा किया। लेकिन रुकने की बजाय, उन बदमाशों ने पुलिस टीम पर सीधे फायरिंग कर दी।
पुलिस वालों ने भी बिना देरी किए अपनी सुरक्षा में जवाबी फायरिंग (Counter firing) की। इसी गोलीबारी में एक बदमाश के पैर में गोली लगी और वो वहीं गिर पड़ा।
कौन है पकड़ा गया बदमाश?
जब पुलिस ने पास जाकर देखा और पूछताछ की, तो पता चला कि यह कोई छोटा-मोटा चोर नहीं, बल्कि बिनावर थाने का कुख्यात हिस्ट्रीशीटर आसिफ (पुत्र पप्पू कुरैशी) है। आसिफ पर पहले से ही कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। सबसे बड़ी बात यह कि उसके पास से गोकशी (Cow Slaughter) करने वाले औजार, एक तमंचा और कारतूस बरामद हुए हैं। यानी पुलिस ने एक बड़ी घटना होने से पहले ही रोक दी।
दो साथी अंधेरे में गायब
जब गोलियां चल रही थीं, तब आसिफ के दो साथी अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से भागने में कामयाब हो गए। सीओ सिटी रजनीश उपाध्याय ने बताया है कि फरार आरोपियों की तलाश में पुलिस ने पूरे इलाके की नाकेबंदी (Combing Operation) कर दी है और जल्द ही वे भी पुलिस की गिरफ्त में होंगे। फिलहाल घायल बदमाश आसिफ का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है।
तो दोस्तों, पुलिस ने तो अपना काम कर दिया, अब उम्मीद है कि बाकी बचे अपराधी भी जल्द पकड़े जाएंगे। यूपी में अपराधियों पर पुलिस का शिकंजा लगातार कसता जा रहा है।
_1720548842_100x75.png)
_1479608777_100x75.png)
_1157478640_100x75.png)
_392860009_100x75.png)
_279883181_100x75.png)