
ट्रांसपोर्ट डिपार्टमेंट ने एक मर्तबा फिर आम जनता को वार्निंग दी है कि यदि आपके डीजल वाहन ने दस बरस पूरे कर लिए हैं और पेट्रोल वाहन ने 15 वर्ष की आयु पूरी कर ली है तो उसे फौरन स्क्रैप करा दें। यदि आपने सड़क उस वाहने को उतार दिया और परिवहन विभाग की टीम को मिल गया तो उसे जब्त कर लिया जाएगा।
डिपार्टमेंट ने कहा है कि वाहन को स्क्रैप करने के लिए चार एजेंसियों को अधिकृत किया गया हैष। किंतु लोग वाहन को कबाड़ कराने में रुचि नहीं रख रहे हैं।
आपको बता दें कि राजधानी दिल्ली में 10 वर्ष पुराने डीजल व पेट्रोल के 15 साल से ज्यादा पुराने वाहनों को सड़क पर चलाने की इजाजत नहीं है।
तो वहीं दिल्ली सरकार न्यूज पेपर व अन्य माध्यमों के जरिए ऐड देकर प्रचीन गाड़ियों को इस्तेमाल करने पर रोक लगाने की जानकारी लोगों को दे रही है। मिशन के अंतर्गत नियमों का उल्लंघन करने पर दिल्ली परिवहन विभाग ने सिर्फ ऐसे वाहनों को सीज करेगा, बल्कि भारी-भरकम जुर्माना भी वसूलेगा।