असम बाढ़ पीड़ितों के लिए बड़ा कदम: सीएम हेमंत सोरेन ने भेजी 3 करोड़ की राहत राशि, मुख्यमंत्री हिमंता बिश्वा सरमा ने जताया आभार
पूर्वोत्तर राज्य असम इन दिनों विनाशकारी बाढ़ की विभीषिका और प्राकृतिक आपदा का सामना कर रहा है, जिससे लाखों लोग प्रभावित हुए हैं। इस मुश्किल घड़ी में झारखंड सरकार ने मानवता की मिसाल पेश करते हुए असम के बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए हाथ बढ़ाया है। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने असम के बाढ़ प्रभावित लोगों के राहत और पुनर्वास कार्यों के लिए 3 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता (Financial Assistance) भेजने का ऐलान किया है, जिसे आपदा राहत कोष के तहत ट्रांसफर कर दिया गया है। झारखंड सरकार के इस मानवीय कदम की राजनीतिक और सामाजिक स्तर पर काफी सराहना हो रही है।
असम के सीएम हिमंता बिश्वा सरमा ने जताया आभार
झारखंड सरकार द्वारा भेजी गई इस आर्थिक मदद के बाद असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिश्वा सरमा (Himanta Biswa Sarma) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और राज्य की जनता का दिल से आभार व्यक्त किया है। असम के सीएम ने अपने संदेश में कहा कि इस संकट की घड़ी में झारखंड सरकार का यह सहयोग असम के प्रभावित भाई-बहनों के पुनर्वास और राहत कार्यों में बेहद मददगार साबित होगा। अंतर-राज्यीय सहयोग और सहयेाग की इस भावना ने देश भर में एक सकारात्मक संदेश दिया है।
असम में बाढ़ के हालात और राहत कार्य
असम में पिछले कुछ हफ्तों से लगातार हो रही मूसलाधार बारिश और नदियों के उफान पर होने के कारण ब्रह्मपुत्र घाटी समेत कई जिले बुरी तरह जलमग्न हो गए हैं। राज्य के लाखों लोग बेघर हो चुके हैं और राहत शिविरों में रहने को मजबूर हैं। केंद्र सरकार के साथ-साथ देश के विभिन्न राज्यों की सरकारें, एनडीआरएफ (NDRF) और एसडीआरएफ (SDRF) की टीमें राहत एवं बचाव कार्य में लगातार जुटी हुई हैं। ऐसे में झारखंड सरकार द्वारा भेजी गई 3 करोड़ रुपये की यह सहायता राशि भोजन, चिकित्सा, शुद्ध पेयजल और अन्य जरूरी राहत सामग्रियों के वितरण में तेजी लाएगी।