img

Railway Police: बिहार के सीतामढ़ी जिले के एक स्टेशन पर सरकारी रेलवे पुलिस (जीआरपी) के एक जवान ने 25 वर्षीय एक युवक की इतनी पिटाई की कि उसकी आंतें बाहर निकल आईं। यह घटना गुरुवार रात को ट्रेन में सीट को लेकर यात्रियों के बीच हुई हाथापाई के दौरान हुई।

रिपोर्ट के अनुसार, पीड़ित की पहचान मोहम्मद फुरकान के रूप में हुई है, जिसे तुरंत पास के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में ले जाया गया और बाद में गंभीर हालत में इलाज के लिए मुजफ्फरपुर के श्री कृष्ण मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (एसकेएमसीएच) ले जाया गया।

जानकारी के अनुसार, युवक, जिसकी हाल ही में पेट की सर्जरी हुई थी, मुंबई जाने वाली कर्मभूमि एक्सप्रेस में अपने परिवार के सदस्य को छोड़ने गया था। लेकिन, जैसे ही ट्रेन आई भीड़भाड़ के कारण काफी अफरा-तफरी मच गई और उसके बाद ट्रेन की सीटों को लेकर झगड़ा हो गया।

इस बीच कुछ जीआरपी कर्मियों ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए ट्रेन में प्रवेश किया। कुछ पुलिसकर्मियों पर भी हमला किया गया, मीडिया ने रेलवे एसपी का हवाला देते हुए बताया। कथित तौर पर, हाथापाई के दौरान एक पुलिसकर्मी घायल हो गया। इस दौरान, जीआरपी कर्मियों में से एक ने 25 वर्षीय लड़के के पेट पर डंडा मारा, जिससे पेट फट गया।

पुलिस के अनुसार, दो जीआरपी कर्मियों जिनकी पहचान प्रणी दयानंद पासवान और गोरेलाल चौकी के रूप में हुई है, उसको निलंबित कर दिया गया है, जबकि झगड़े में शामिल कई संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है। घटना की जांच के भी आदेश दे दिए गए हैं।