Rajasthan News: भरतपुर शहर के रुदावल थाना क्षेत्र में एक शादी शुदा महिला का शरीर संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी के फंदे से लटका हुआ मिला। मामले के बाद पुलिस ने आनन फानन कार्रवाई करते हुए महिला के शव को रुदावल अस्पताल की मॉर्च्युरी में रखवा दिया।
महिला के पीहर पक्ष ने इल्जाम लगाया है कि उसकी ससुराल वालों ने हत्या की है और शव को फांसी पर लटकाया। मृतका की शिनाख्त कीर्ति के रूप में हुई है, जिसकी शादी 22 महीने पहले महलपुर चुरा निवासी यादवेंद्र से हुई थी। यादवेंद्र आगरा नगर निगम में कार्य करता है और उसके किसी अन्य महिला के साथ संबंध होने की वजह से दांपत्य जीवन में तनाव था।
रुदावल थाना के पुलिस अफसर नरेंद्र सिंह राजावत ने बताया कि सवेरे दस बजे उन्हें महिला की संदिग्ध मौत की सूचना मिली थी, जिसके बाद वह घटनास्थल पर पहुंचे। महिला के पीहर पक्ष का कहना है कि हत्या के बाद शव को फांसी के फंदे पर लटकाया गया। पोस्टमार्टम के लिए शव को मेडिकल बोर्ड के पास भेजा जाएगा। इस बीच, कीर्ति का पति यादवेंद्र सवेरे सवेरे चार बजे आगरा के लिए निकल गया है और ससुराल पक्ष के लोग फिलहाल फरार हैं।
बता दें कि ये प्रकरण न केवल पारिवारिक विवादों की गंभीरता को उजागर करता है, बल्कि समाज में महिलाओं की सुरक्षा और उनके अधिकारों की रक्षा की आवश्यकता को भी दर्शाती है।
_1023393953_100x75.png)
_160448379_100x75.png)
_793781478_100x75.png)
_1679457786_100x75.png)
_1979228804_100x75.png)