
पटना/सीतामढ़ी। भारत-नेपाल की सीमावर्ती इलाकों में इन दिनों डकैतों का आतंक फैला हुआ है। वे अक्सर ही कहीं न कहीं डकैती की घटना को अंजाम दे रहे हैं। बीती रात करीब दो दर्जन की संख्या में आए डकैतों ने भारत नेपाल की सीमा में कन्हौली थाना क्षेत्र के कन्हौली वार्ड नंबर 4 में एक चिमनी व्यवसायी के यहां 17 लाख की लूट की घटना को अंजाम दिया।
कन्हौली थाना क्षेत्र के कन्हौली वार्ड नंबर 4 निवासी चिमनी व्यवसायी मनोज कुमार मंडल के यहां बीती रात करीब दो दर्जन की संख्या में आए डकैतों ने मनोज के पिता सेवानिवृत्त शिक्षक के कनपटी पर पिस्टल रख करीब 17 लाख की लूट की घटना को अंजाम दिया। पूर्व में भी कन्हौली में डकैतों के द्वारा लगातार डकैती की घटना को अंजाम दिया जाता रहा है।घटना की जानकारी मिलते ही एसडीपीओ सदर सुबोध कुमार देर रात ही पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन की।
घटना को लेकर स्थानीय मुखिया रामनरेश मंडल ने कहा कि लगातार डकैती की घटना घट रही है लेकिन पुलिस डकैतों को पकड़ने में नाकाम साबित हो रही है। पुलिस के द्वारा अभी तक किसी भी घटना का उद्भेदन भी नहीं किया गया है। मामले को लेकर एसडीपीओ सदर से बात करने की कोशिश की गई एसडीओ सदर ने मोबाइल नहीं उठाया।
समुद्री सीमा पार करने पर पाकिस्तान ने 16 भारतीय मछुआरों को पकड़ा
Corona Virus: हार रहा कोरोना, देश भर में मिले मात्र 3,805 नए मरीज, 13 ने गंवाई जान
--Advertisement--