_1661347579.png)
Up Kiran, Digital Desk: पिछले एक हफ्ते से लगातार हो रही बारिश के कारण पंजाब के कई जिले बाढ़ की चपेट में आ गए थे। शुक्रवार को भी कई जिलों में हल्की से मध्यम बारिश हुई। मौसम विभाग, चंडीगढ़ के अनुसार, 9 सितंबर तक मौसम साफ रहेगा, जिससे बाढ़ से जूझ रहे पंजाब को राहत मिलेगी। हालांकि, 10 सितंबर से मानसून फिर से सक्रिय हो सकता है और भारी बारिश की संभावना है।
दिल्ली में मौसम का मिजाज बदल गया है। शुक्रवार को दिल्ली में बारिश थम गई और दिन भर धूप खिली रही। हालांकि मौसम विभाग ने दिल्ली में बारिश के लिए येलो अलर्ट जारी किया था, लेकिन अब दिल्लीवासियों के लिए राहत की खबर है। अगले 5 दिनों तक दिल्ली में भारी बारिश की कोई चेतावनी नहीं है। 6 सितंबर से 11 सितंबर तक दिल्ली में भारी बारिश की संभावना नहीं है।
दूसरी ओर, मौसम विज्ञान केंद्र, चंडीगढ़ के अनुसार, 9 सितंबर तक पंजाब में मौसम साफ रहेगा। बारिश की कोई संभावना नहीं है। जिससे बाढ़ की मार झेल रहे पंजाब को कुछ राहत मिल सकती है। हालांकि, 10 सितंबर से मानसून फिर से सक्रिय हो जाएगा और भारी बारिश की संभावना है।
पंजाब में 3 दिन बारिश की चेतावनी
वहीं, पंजाब में लगातार भारी बारिश से हालात खराब हैं। मौसम विभाग ने अभी भी अगले 3 दिनों तक पंजाब में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। 6 और 7 सितंबर के दौरान गुजरात क्षेत्र और पूर्वी राजस्थान में कई जगहों पर बहुत भारी बारिश होने की संभावना है।
पहाड़ी राज्यों में तबाही के बाद अब उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश में 8 सितंबर तक फिर से भारी बारिश की चेतावनी है। पूर्वी उत्तर प्रदेश, हरियाणा, मराठवाड़ा, कोंकण और गोवा, मध्य महाराष्ट्र में 10 और 11 सितंबर को बारिश होने की संभावना है। अगले 7 दिनों के दौरान इन क्षेत्रों में कई जगहों पर गरज और बिजली के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है।
--Advertisement--