Australia vs South Africa 3rd Test: तीसरे टेस्ट से पहले स्टीव स्मिथ पर सस्पेंस, मैडिसन बाहर! ऑस्ट्रेलिया ने उतारी नई घातक फौज!

Australia vs South Africa 3rd Test: तीसरे टेस्ट से पहले स्टीव स्मिथ पर सस्पेंस, मैडिसन बाहर! ऑस्ट्रेलिया ने उतारी नई घातक फौज!

साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच जारी रोमांचक टेस्ट सीरीज का तीसरा और निर्णायक मुकाबला 27 अक्टूबर से केपटाउन में खेला जाना है। सीरीज फिलहाल 1-1 की बराबरी पर है लेकिन इस खिताबी जंग से ठीक पहले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) की नंबर वन टीम के खेमे में बड़े बदलाव देखने को मिल रहे हैं। लगभग 10 साल के लंबे इंतजार के बाद टेस्ट टीम में वापसी करने वाले सलामी बल्लेबाज निक मैडिसन को उनके बेहद खराब प्रदर्शन के चलते बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।

निक मैडिसन पिछली चार पारियों में कुल 56 रन ही बना सके और दो बार तो वह शून्य पर आउट हुए। मैडिसन के साथ सैम हार्पर को भी टीम से रिलीज कर दिया गया है। कंगारू टीम के लिए सबसे बड़ी चिंता धाकड़ बल्लेबाज स्टीव स्मिथ की फिटनेस है जिनकी गर्दन में दिक्कत है और उनका तीसरे टेस्ट में खेलना फिटनेस टेस्ट पास करने पर ही निर्भर करेगा। 

मैडिसन के बाहर होने के बाद अब मैथ्यू रेनशॉ पारी का आगाज कर सकते हैं। हालांकि, कप्तान पैट कमिंस के लिए राहत की खबर यह है कि चोट से पूरी तरह उबर चुके स्टार ऑलराउंडर कैमरून ग्रीन और विकेटकीपर जोश इंग्लिस की टीम में वापसी लगभग तय है। यह सीरीज WTC फाइनल की रेस के लिए काफी अहम है क्योंकि पॉइंट्स टेबल में ऑस्ट्रेलिया पहले, न्यूजीलैंड दूसरे और साउथ अफ्रीका तीसरे नंबर पर मौजूद है। ऐसे में इस मैच की हार-जीत से समीकरणों में भारी उलटफेर हो सकता है। 

तीसरे टेस्ट के लिए ऑस्ट्रेलिया के स्क्वॉड में पैट कमिंस (कप्तान), स्कॉट बोलैंड, एलेक्स कैरी, कूपर कोनोली, कैमरून ग्रीन, जोश हेजलवुड, ट्रैविस हेड, जोश इंग्लिस, मैथ्यू कुहनेमन, मार्नस लाबुशेन, नाथन लियोन, माइकल नेसर, मैथ्यू रेनशॉ, स्टीव स्मिथ, मिशेल स्टार्क और ब्यू वेबस्टर शामिल हैं।