
उत्तर प्रदेश से मंगलवार सुबह की 6 बड़ी खबरें सामने आई हैं, जो प्रदेशभर में चर्चा का विषय बनी हुई हैं। प्रशासनिक कार्रवाई से लेकर सड़क हादसों तक, जानिए प्रदेश की प्रमुख घटनाएं:
1. छांगुर के भतीजे के घर पर चला बुलडोजर:
प्रयागराज में माफिया छांगुर के भतीजे के अवैध निर्माण पर प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की। बुलडोजर चलाकर घर को ध्वस्त कर दिया गया। यह निर्माण बिना अनुमति के किया गया था और माफिया से जुड़े होने के आरोप में कार्रवाई की गई।
2. सहारनपुर में दर्दनाक सड़क हादसा:
सहारनपुर जिले में एक भीषण सड़क हादसे में 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और कई घायल हो गए। हादसा ट्रक और ऑटो की टक्कर में हुआ। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
3. गाजियाबाद में डेंगू के मामले बढ़े:
गाजियाबाद में डेंगू के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। नगर निगम की टीमें फॉगिंग और एंटी लार्वा छिड़काव कर रहीं हैं, लेकिन मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है।
4. लखनऊ में शिक्षा विभाग की समीक्षा बैठक:
लखनऊ में शिक्षा विभाग की अहम बैठक हुई जिसमें सरकारी स्कूलों की गुणवत्ता सुधारने के निर्देश दिए गए हैं।
5. वाराणसी में बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त:
लगातार बारिश के चलते वाराणसी में जलभराव की समस्या पैदा हो गई है। लोग परेशान हैं और नगर निगम पर सवाल खड़े हो रहे हैं।
6. कानपुर में मोबाइल लूट की वारदात:
कानपुर में बाइक सवार बदमाशों ने एक युवक से मोबाइल छीन लिया और फरार हो गए। पुलिस जांच में जुटी है।
--Advertisement--