
Up Kiran, Digital Desk: कर्नाटक के धर्मास्थला में महिलाओं की कथित सामूहिक कब्रों और उनके लापता होने की खबरें सामने आने के बाद राज्य का सियासी पारा चढ़ गया है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) राज्य की कांग्रेस सरकार पर स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) की जांच को लेकर निशाना साध रही है, वहीं राज्य सरकार का कहना है कि BJP इस संवेदनशील मुद्दे को राजनीतिक रंग दे रही है।
BJP का कांग्रेस सरकार पर हमला, 'प्रोपेगेंडा' रोकने का आरोप
BJP कर्नाटक के अध्यक्ष बी. वाई. विजयेंद्र ने शुक्रवार को सिद्धारमैया सरकार पर जमकर निशाना साधा। NDTV की एक रिपोर्ट के अनुसार, विजयेंद्र ने आरोप लगाया कि कांग्रेस सरकार जांच में जानबूझकर देरी कर रही है और सोशल मीडिया पर फैलाई जा रही "प्रोपेगेंडा" को रोकने के लिए कुछ भी नहीं कर रही है।
विजयेंद्र ने कहा, "हमने जांच का स्वागत किया था। मुख्यमंत्री को लगा था कि गड्ढे खोदने से कोई बड़ा घोटाला सामने आ जाएगा। लेकिन 15-16 गड्ढे खोदने के बाद भी उन्हें कुछ हाथ नहीं लगा।" ANI समाचार एजेंसी के हवाले से उन्होंने यह बात कही।
विजयेंद्र ने राज्य सरकार पर मंदिर शहर की छवि को खराब करने वाले "प्रोपेगेंडा" के खिलाफ कार्रवाई न करने और "हिंदू धार्मिक भावनाओं को ठेस" पहुंचाने का भी आरोप लगाया।
कांग्रेस का BJP पर पलटवार, 'राजनीतिक लाभ' लेने का आरोप
दूसरी ओर, कर्नाटक के स्वास्थ्य मंत्री और दक्षिण कन्नड़ क्षेत्र के प्रभारी मंत्री दिनेश गुंडू राव ने BJP के आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि जब स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) का गठन किया जा रहा था, तब BJP ने कोई आपत्ति नहीं जताई थी। अब वे इस मुद्दे से राजनीतिक लाभ उठाने की कोशिश कर रहे हैं।
यह पूरा मामला राज्य की राजनीति में एक गरमागरम बहस का विषय बन गया है, जहाँ एक ओर कांग्रेस सरकार निष्पक्ष जांच का आश्वासन दे रही है, वहीं दूसरी ओर BJP इस मुद्दे को राजनीतिक फायदे के लिए इस्तेमाल करने का आरोप लगा रही है।
--Advertisement--