Up kiran,Digital Desk : यूपी बीजेपी का अगला अध्यक्ष कौन होगा, इसे लेकर जो लंबा इंतज़ार चल रहा था, वो अब बस ख़त्म ही होने वाला है। पार्टी ने चुनाव की पूरी तैयारी कर ली और 14 दिसंबर, यानी रविवार को नए अध्यक्ष के नाम का ऐलान कर दिया जाएगा।
कैसे चुना जाएगा नया अध्यक्ष?
- सबसे पहले, उन 464 ख़ास लोगों की लिस्ट जारी कर दी गई जो इस चुनाव में वोटर होंगे। इनमें सांसद, विधायक, MLC और पार्टी के ज़िला स्तर के बड़े पदाधिकारी शामिल हैं।
- शनिवार का दिन नामांकन के नाम रहेगा। दोपहर 2 बजे से 5 बजे के बीच लखनऊ के बीजेपी मुख्यालय में पर्चे भरे जाएँगे, उनकी जाँच होगी और नाम वापस लेने का समय भी दिया जाएगा। यह सब कुछ पार्टी के बड़े नेता विनोद तावड़े की देख-रेख में होगा।
- और फिर आएगा रविवार, जब लखनऊ की लोहिया लॉ यूनिवर्सिटी के ऑडिटोरियम में सुबह से ही गहमागहमी रहेगी। यहीं पर केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल नए अध्यक्ष के नाम की घोषणा करेंगे।
दोनों डिप्टी CM को मिली बड़ी ज़िम्मेदारी
इस पूरे चुनाव को बिना किसी गड़बड़ी के संपन्न कराने के लिए यूपी के दोनों डिप्टी सीएम, केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक, को बड़ी ज़िम्मेदारियाँ सौंपी गई हैं।
- केशव प्रसाद मौर्य शनिवार को नामांकन की पूरी व्यवस्था देखेंगे।
- वहीं ब्रजेश पाठक के ज़िम्मे मतदान यानी रविवार की पूरी प्रक्रिया को संभालना होगा।
रविवार को होने वाले कार्यक्रम में सिर्फ़ चुनाव ही नहीं होगा, बल्कि पार्टी के लगभग 3500 बड़े पदाधिकारी, सांसद, विधायक और अध्यक्ष भी जुटेंगे। यानी यह एक बड़ा शक्ति प्रदर्शन भी होगा, जहाँ नए अध्यक्ष की ताजपोशी की जाएगी।
_235183797_100x75.jpg)
_1242515491_100x75.jpg)
_1392728676_100x75.png)
_1020751698_100x75.jpg)
_2079555886_100x75.png)