img

Up Kiran, Digital Desk: शनिवार को ओडिशा में राउरकेला और भुवनेश्वर के बीच उड़ान भरने वाला नौ सीटों वाला विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इंडियावन एयर द्वारा संचालित यह विमान राज्य की राजधानी की ओर जा रहा था, तभी यह हादसा हुआ। दुर्घटना का सटीक कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है, हालांकि खबरों के अनुसार तकनीकी खराबी इसकी वजह बताई जा रही है।

जहाज पर सात लोग सवार थे

अधिकारियों ने बताया कि दुर्घटना के समय विमान में छह यात्रियों और एक पायलट सहित सात लोग सवार थे। घटना की सूचना मिलते ही बचाव अभियान शुरू कर दिया गया था, लेकिन विमान में सवार लोगों की हालत के बारे में अभी तक कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, विमान राउरकेला से लगभग 10 से 15 किलोमीटर दूर दुर्घटनाग्रस्त हुआ। सूचना मिलते ही आपातकालीन सेवाएं तुरंत घटनास्थल पर पहुंचीं। बचाव दल ने घायलों को चिकित्सा उपचार के लिए पास के अस्पतालों में पहुंचाया।

बचाव और राहत दल मौके पर मौजूद हैं

दुर्घटना के बाद कई विभागों को अलर्ट कर दिया गया है। भुवनेश्वर से पर्यटन विभाग की एक टीम भी घटनास्थल का दौरा कर स्थिति का जायजा लेने वाली है। स्थानीय प्रशासन ने बचाव और राहत कार्यों को सुचारू रूप से चलाने के लिए क्षेत्र में सुरक्षा और सहायता के इंतजाम किए हैं।

अधिकारियों ने यह पता लगाने के लिए जांच प्रक्रिया शुरू कर दी है कि विमान दुर्घटना कैसे और किन परिस्थितियों में हुई।