img

Up Kiran, Digital Desk: अभिनेता-गायक और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद मनोज तिवारी के मुंबई स्थित आवास में चोरी हो गई और इस मामले में उनके एक पूर्व कर्मचारी को गिरफ्तार किया गया है। चोरी की गई 54 लाख रुपये की रकम चोरी हो गई है। यह घटना अंधेरी पश्चिम के शास्त्री नगर इलाके में स्थित सुंदरबन अपार्टमेंट्स में तिवारी के फ्लैट में घटी, जहां से लगभग 54 लाख रुपये की नकदी चोरी हो गई।

पुलिस ने बताया कि मनोज तिवारी के प्रबंधक प्रमोद जोगेंद्र पांडे द्वारा अंबोली पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया और करीब दो साल पहले सेवा से बर्खास्त किए गए पूर्व कर्मचारी सुरेंद्र कुमार दीनानाथ शर्मा को गिरफ्तार किया गया।

आरोपी ने नकली चाबियों का इस्तेमाल किया

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, घर में लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद आरोपी की पहचान हुई। जांच में पता चला कि शर्मा ने कथित तौर पर फ्लैट में घुसने और चोरी करने के लिए नकली चाबियों का इस्तेमाल किया था।

अंबोली पुलिस ने बताया कि पांडे पिछले 20 वर्षों से मनोज तिवारी के प्रबंधक के रूप में कार्यरत थे। अपनी शिकायत में पांडे ने कहा कि एक कमरे में रखे 54 लाख रुपये गायब हो गए हैं। इस राशि में से 44 लाख रुपये जून 2025 में एक अलमारी से कथित तौर पर गायब हो गए थे, हालांकि उस समय अपराधी का पता नहीं चल सका था।

जांच जारी है

मामले को सुलझाने के लिए दिसंबर 2025 में घर के अंदर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए। 15 जनवरी 2026 को रात करीब 9 बजे रिकॉर्ड किए गए फुटेज में पूर्व कर्मचारी को नकदी चुराते हुए देखा गया। फुटेज से यह भी पता चला कि आरोपी के पास घर, बेडरूम और अलमारी की डुप्लीकेट चाबियां थीं और उसने कथित तौर पर उस रात करीब 1 लाख रुपये चुराए थे।

सीसीटीवी फुटेज से पहचान होने के बाद, आरोपी ने कथित तौर पर अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस को तुरंत सूचना दी गई, जिसके बाद अंबोली पुलिस मौके पर पहुंची और उसे गिरफ्तार कर लिया। सीसीटीवी फुटेज जब्त कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है।