img

Up Kiran, Digital Desk: गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को दिल्ली के लाल किले के पास हुए कार विस्फोट की जांच में तेजी लाने का आदेश दिया है। इस विस्फोट में सोमवार को 13 लोगों की मौत हो गई थी। शाह ने पुलिस और अन्य जांच एजेंसियों को आदेश दिया है कि इस कृत्य में शामिल हर दोषी को ढूंढकर सजा दिलाई जाए।

दिल्ली विस्फोट के बाद देश भर में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और गृह मंत्री ने इस घटना को लेकर अपनी दूसरी सुरक्षा समीक्षा बैठक की। बैठक में, शाह ने स्पष्ट रूप से कहा कि इस हमले में शामिल हर व्यक्ति को कड़ी सजा दिलवाने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।

कानून के तहत हर दोषी को मिलेगा सख्त दंड
अमित शाह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर एक पोस्ट में बताया कि उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों के साथ विस्फोट की जांच को लेकर समीक्षा की और उन्हें हर एक आरोपी को पकड़ने का निर्देश दिया। उन्होंने यह भी कहा कि इस घटना में संलिप्त कोई भी व्यक्ति बच नहीं पाएगा और हमारी सुरक्षा एजेंसियां कड़ी कार्रवाई करेंगी।

क्या है दिल्ली कार विस्फोट की पूरी घटना?
सोमवार को दिल्ली के ऐतिहासिक लाल किले के पास एक कार में विस्फोट हुआ, जिससे 13 लोग मारे गए और कई लोग घायल हो गए। यह घटना राजधानी में सुरक्षा को लेकर बड़े सवाल खड़े करती है। गृह मंत्रालय ने मामले की गहन जांच के आदेश दिए हैं और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है।

अमित शाह ने अपने संदेश में यह भी कहा कि इस घटना को लेकर कोई भी संदेह नहीं होना चाहिए – दोषियों को ढूंढकर उनके खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।