img

Up Kiran, Digital Desk:  तेलंगाना के मुख्यमंत्री ने राज्य सरकार में मंत्रियों के पोर्टफोलियो (विभागों) को अंतिम रूप देने के लिए कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं के साथ गहन चर्चा की है।

मुख्यमंत्री ने यह बैठक योग्य और अनुभवी पार्टी नेताओं के बीच विभागों का न्यायसंगत और प्रभावी आवंटन सुनिश्चित करने के उद्देश्य से बुलाई थी। राज्य में नई सरकार के गठन के बाद यह एक महत्वपूर्ण कदम है, क्योंकि विभागों का बंटवारा होने के बाद ही मंत्री अपनी जिम्मेदारियां संभाल सकेंगे और सरकार का कामकाज पूरी तरह से शुरू हो पाएगा।

माना जा रहा है कि इस मंथन के बाद विभागों की अंतिम सूची जल्द ही जारी की जा सकती है। इस बैठक से राज्य के राजनीतिक गलियारों में मंत्रियों को मिलने वाले विभागों को लेकर उत्सुकता बढ़ गई है।

इस चर्चा का उद्देश्य पार्टी के भीतर समन्वय स्थापित करना और सभी नेताओं की क्षमताओं का सर्वोत्तम उपयोग सुनिश्चित करना है ताकि राज्य का विकास तेजी से हो सके।

--Advertisement--